Categories: Диеты

Советы по снижению веса, которые вы можете начать использовать прямо сейчас

Share

Не экономьте на сне

Вы можете не догадываться, но сон оказывает большое влияние на вес. Одно исследование показало, что люди, которые ложатся спать в предрассветные часы, а затем спят до полудня, потребляют больше калорий. Кроме того, полуночники обычно едят меньше овощей и фруктов и в два раза больше фаст-фуда.  Другое  исследование показало, что чаще страдали избыточным весом те люди, которые спали менее 7 часов.

Используйте психологию чисел

Килограммы, размер одежды и количество калорий — вы можете полагаться на эти числа, чтобы держать себя в форме. Но такой подход может вызвать стресс и свести на нет ваши усилия. Попробуйте обращать внимание на более положительные и полезные числа: например, ходите 20 минут в день, поспите 1 дополнительный час ночью, съешьте 1 порцию овощей за ужином, занимайтесь физическими упражнениями 3 раза в неделю. Дуайте чаще об этих цифрах, а не о своем весе или объеме талии.

Вам не нужно считать калории

Вы действительно должны потреблять меньше калорий, чтобы похудеть. Но при этом вам не нужно их считать и вообще на этом зацикливаться. Вместо этого изучите правила здорового питания и следуйте им — тогда все получится само собой и совершенно естественно.

Не подвергайте слишком жесткой цензуре пищевые продукты

 

Сосредоточьтесь на здоровом питании, но не впадайте в крайности. Вместо того, чтобы всеми силами избегать «плохие» продукты, просто увеличьте потребление хороших: овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, бобы, морепродукты, нежирное мясо и орехи. 

Жир — не враг

Вредят только плохие жиры. Моно- и полиненасыщенные жиры, такие как жирная рыба, растительные масла, орехи и семена, являются неотъемлемой частью здорового питания. Ешьте запеченный или приготовленный на пару лосось или скумбрию вместо жаренной рыбы в панировке; полейте салат оливковым маслом вместо майонеза и готовьте нежирного цыпленка вместо свинины.

Различайте хорошие и плохие углеводы

Конфеты, газировка и белый хлеб — это примеры плохих углеводов. Но знаете ли вы, что клетчатка — тоже углевод? Однако она не распадается на сахар. Клетчатка помогает пище двигаться по пищеварительному тракту, может сбалансировать уровень сахара в крови, снизить уровень холестерина и риск сердечных заболеваний и диабета. К углеводам, содержащим клетчатку, относятся сушеные бобы всех видов, брокколи, сладкий картофель, а также яблоки, ягоды и апельсины.

И не забывайте, что ожирение — это болезнь! Так что на кону не только внешняя привлекательность, но и ваше здоровье!

Читайте также

  • Здоровье

Слабость мышц у пожилых людей – это саркопения. Как можно предотвратить ее трагические последствия?

Что такое саркопения? Давайте сначала разберемся с терминологией. Происхождение слова саркопения, согласно английскому Оксфордскому живому…

4 недели ago
  • Здоровье

Две точки акупрессуры, которые предотвратят повышение давления

Старинный китайский метод снижения давления.

2 месяца ago
  • Мотивация

Все работники старше 40 лет должны работать всего лишь три дня в неделю

Мы уверены, что если бы вам предложили работать меньше, вы бы не отказались! И за…

2 месяца ago
  • Здоровье

9 китайских продуктов, которые вам категорически не стоит приобретать

Кто же откажется от вкусной еды? Однако важно быть особенно внимательным при выборе продуктов питания.

2 месяца ago
  • Женское здоровье

Почему стоит тереть пятки зубной пастой: удивительная причина

Оказывается зубная паста содержит в себе ряд компонентов, которые могут оказывать благотворное влияние не только…

2 месяца ago