Categories: Здоровье

Неврологи сделали открытие! Женщины, обратите пристальное внимание на этот совет о том, как много вам нужно спать

Share

Сон гораздо важнее для нашего тела, чем мы думаем, поскольку это не просто момент паузы или отрыва от нашей нормальной жизни, но это метод, с помощью которого мы пополняем энергию, и мы можем заставить наши органы следовать их естественному функционированию.

Во время сна в нашем организме происходит много вещей, органы пополняются, синтезируются определенные соединения и все необходимое, поэтому, когда мы просыпаемся, мы можем лучше смотреть на нашу повседневную жизнь и всю нашу деятельность.

Поэтому, как для мужчин, так и для женщин, сон выполняет первичную функцию, однако есть некоторые детали, которые учитываются в отношении каждого из биологических полов человека, то есть, есть вещи, которые меняются в зависимости от того, мужчина вы или женщина.

Вот почему женщины должны больше спать
Обычно на протяжении всей нашей жизни мы слышали о том, что следует спать, по крайней мере, 8 часов в день, потому что это время, которое рекомендуется, чтобы наше тело могло заменить всю утраченную энергию и таким образом быть в состоянии встретить новый рассвет.

Но недавние исследования доказывают обратное в отношении конкретного случая: женщины.

Многие ученые и специалисты по неврологическим исследованиям определили, что для женщин 8 часов сна недостаточно, потому что активность мозга у женщин больше, чем у мужчин, и поэтому требуется больше времени на отдых.

Здесь речь не идет о том, кто умнее, а о том, что с научной точки зрения, женщины имеют больший износ, чем мужчины, и поэтому им недостаточно восьми часов сна.

Кроме того, то, что известно как «восстановительный сон», не является мифом, сон хорошо помогает нашей коже, и наше лицо выглядит более молодым, что для женщин важнее, чем для мужчин.

Не добавляя ничего больше, мы должны сделать вывод, что если вы женщина, вы должны принять это во внимание и начать больше отдыхать. Поделитесь этой информацией в своих сетях.

naturalcarebox.com
Перевод и адаптация — Фитхакер

Читайте также

  • Здоровье

Слабость мышц у пожилых людей – это саркопения. Как можно предотвратить ее трагические последствия?

Что такое саркопения? Давайте сначала разберемся с терминологией. Происхождение слова саркопения, согласно английскому Оксфордскому живому…

4 недели ago
  • Здоровье

Две точки акупрессуры, которые предотвратят повышение давления

Старинный китайский метод снижения давления.

2 месяца ago
  • Мотивация

Все работники старше 40 лет должны работать всего лишь три дня в неделю

Мы уверены, что если бы вам предложили работать меньше, вы бы не отказались! И за…

2 месяца ago
  • Здоровье

9 китайских продуктов, которые вам категорически не стоит приобретать

Кто же откажется от вкусной еды? Однако важно быть особенно внимательным при выборе продуктов питания.

2 месяца ago
  • Женское здоровье

Почему стоит тереть пятки зубной пастой: удивительная причина

Оказывается зубная паста содержит в себе ряд компонентов, которые могут оказывать благотворное влияние не только…

2 месяца ago