Categories: Спорт и фитнес

5 Лучших упражнений для здоровья коленей

Share

Если вы похожи на большинство людей, вам, безусловно, нравится ходить. Тем не менее, есть группа людей, которые фактически не любят ходить.

Эти люди страдают от боли в колене. Ходьба — это очень простая и эффективная тренировка, но если ваши колени болеют, то ходьба может стать настоящим кошмаром.

Чтобы облегчить или предотвратить боли, которые возникают в коленях, вы должны сосредоточиться на мышцах, расположенных вокруг суставов ягодиц и бедер.

Итак, если вы хотите облегчить прогулку, мы рекомендуем использовать некоторые из упражнений, представленных в этой статье. Эксперты советуют выполнять их не менее 4 раз в неделю.

Убедитесь, что вы чувствуете себя комфортно во время их выполнения.

Если вы заметили какую-либо необычную боль, прекратите упражнение.

1. 

Начните с того, что сядьте на скамейку или стул и положите мягкий шар (вы также можете использовать подушку) между коленями. Удостоверьтесь, что ноги полностью параллельны и прижаты к земле и поднимите руки перед собой, ладони вниз. Поднимайте бедра немного от стула, пока руки остаются выпрямленными вперед. Конечно, мяч должен быть сжат все время. Оставайтесь в этом положении полминуты.

2. 

Удостоверьтесь, что мышцы живота напряжены. Выполните эту процедуру примерно двадцать раз, после чего сделайте то же самое с другой стороной.

3. 

Согните колени и держите ноги на земле. Поместите относительно маленький, мягкий шар (вы также можете использовать подушку) между бедрами. Создайте напряжение в абс и поднимите бедра. Сильно сжимайте мягкий шар / подушку, пульсируя бедрами в мяч 30 раз.

4. 

Выполните эту процедуру пять раз и после этого сделайте то же самое с другой ногой. Если вы хотите получить еще лучшие результаты, попробуйте сделать это, пока вы находитесь в положении моста.

5. 

Держитесь правой рукой, чтобы поддерживать баланс. Согните левое колено и поднимайте ногу левой рукой, поднимая стопу до упора. Оставайтесь в этом положении на полминуты, а затем, выполните это с другой стороны.

Читайте также

  • Здоровье

Слабость мышц у пожилых людей – это саркопения. Как можно предотвратить ее трагические последствия?

Что такое саркопения? Давайте сначала разберемся с терминологией. Происхождение слова саркопения, согласно английскому Оксфордскому живому…

4 недели ago
  • Здоровье

Две точки акупрессуры, которые предотвратят повышение давления

Старинный китайский метод снижения давления.

2 месяца ago
  • Мотивация

Все работники старше 40 лет должны работать всего лишь три дня в неделю

Мы уверены, что если бы вам предложили работать меньше, вы бы не отказались! И за…

2 месяца ago
  • Здоровье

9 китайских продуктов, которые вам категорически не стоит приобретать

Кто же откажется от вкусной еды? Однако важно быть особенно внимательным при выборе продуктов питания.

2 месяца ago
  • Женское здоровье

Почему стоит тереть пятки зубной пастой: удивительная причина

Оказывается зубная паста содержит в себе ряд компонентов, которые могут оказывать благотворное влияние не только…

2 месяца ago