5 Лучших упражнений для здоровья коленей

Эксперты советуют выполнять их не менее 4 раз в неделю.

Если вы похожи на большинство людей, вам, безусловно, нравится ходить. Тем не менее, есть группа людей, которые фактически не любят ходить.

Эти люди страдают от боли в колене. Ходьба — это очень простая и эффективная тренировка, но если ваши колени болеют, то ходьба может стать настоящим кошмаром.

Чтобы облегчить или предотвратить боли, которые возникают в коленях, вы должны сосредоточиться на мышцах, расположенных вокруг суставов ягодиц и бедер.

Итак, если вы хотите облегчить прогулку, мы рекомендуем использовать некоторые из упражнений, представленных в этой статье. Эксперты советуют выполнять их не менее 4 раз в неделю.

Убедитесь, что вы чувствуете себя комфортно во время их выполнения.

Если вы заметили какую-либо необычную боль, прекратите упражнение.

1. 

Начните с того, что сядьте на скамейку или стул и положите мягкий шар (вы также можете использовать подушку) между коленями. Удостоверьтесь, что ноги полностью параллельны и прижаты к земле и поднимите руки перед собой, ладони вниз. Поднимайте бедра немного от стула, пока руки остаются выпрямленными вперед. Конечно, мяч должен быть сжат все время. Оставайтесь в этом положении полминуты.

2. 

Удостоверьтесь, что мышцы живота напряжены. Выполните эту процедуру примерно двадцать раз, после чего сделайте то же самое с другой стороной.

3. 

Согните колени и держите ноги на земле. Поместите относительно маленький, мягкий шар (вы также можете использовать подушку) между бедрами. Создайте напряжение в абс и поднимите бедра. Сильно сжимайте мягкий шар / подушку, пульсируя бедрами в мяч 30 раз.

4. 

Выполните эту процедуру пять раз и после этого сделайте то же самое с другой ногой. Если вы хотите получить еще лучшие результаты, попробуйте сделать это, пока вы находитесь в положении моста.

5. 

Держитесь правой рукой, чтобы поддерживать баланс. Согните левое колено и поднимайте ногу левой рукой, поднимая стопу до упора. Оставайтесь в этом положении на полминуты, а затем, выполните это с другой стороны.