Зубной камень: вот, как вы можете удалить его самостоятельно, не посещая стоматолога

Обратите внимание!

Как правило, стоматолог удаляет зубной камень, который цепляется за ваши зубы. Однако, если вы обнаружите его между регулярными визитами к стоматологу, вам не придется ждать. Вместо этого вы можете решить эту проблему с помощью ряда домашних средств.

1. Метод зубочистки

Вам понадобиться:
1 зубная щетка
½ ч.л. соли
½ стакана теплой воды
1 стакан перекиси водорода
1 зубочистка
пищевая сода
антисептическая жидкость для полоскания рта

Применение:
Смешайте немного пищевой соды с солью и водой. Теперь тщательно очистите зубы, прежде чем выплевывать остальное. Затем смешайте перекись водорода с водой и ополосните рот. После этого важно снова промыть рот водой. Это ослабит зубной камень: теперь удалите его с помощью зубочистки. Благодаря предыдущим методам, он должен легко крошиться. Наконец, важно снова прополоскать рот антисептическим средством для полоскания рта.

2. Метод фруктов
Нанесите лимонную кожуру или половину клубники на зубной камень и оставьте в течение 10 минут. Он будет растворен кислотой в плодах и затем может быть удален зубной щеткой.

3. Метод порошка
Смешайте один порошок для выпечки, который, среди прочего, содержит бикарбонат натрия, с небольшим количеством воды и используйте его для чистки зубов.

4. Метод масла чайного дерева
Поместите две капли масла в воду и используйте для чистки зубов.

Чтобы предотвратить появление зубного камня, вы должны чистить зубы по крайней мере два раза в день и чистить зубы зубной нитью..

healthhacks.me
Перевод и адаптация — Фитхакер