Знаете ли Вы как важно массажировать стопы ног перед сном?

Вот почему вам нужно делать массаж ноги перед сном:

Массаж имеет много терапевтических преимуществ, начиная от отдыха и релаксации до улучшения кровообращения в различных органах в организме. Согласно традиционной китайской медицине, стопы ног соединены с различными системами в организме и массажируя определенную область стопы вы стимулируете определенный орган или систему.

Массаж стоп является отличным способом, чтобы способствовать релаксации, притоку крови и помочь решить проблемы с разными состояниями здоровья. Даже если вы физически здоровы, вы все равно сможете извлечь пользу из ежедневного массажа стоп за счет улучшения вашего психического и эмоционального здоровья. 10 — 15 минут каждый день перед сном могут творить чудеса для вашего здоровья.

За последние несколько десятилетий, были проведены многочисленные исследования, на тему терапевтических преимуществ массажа.

В 2014 году исследование показало, что 15-минутный массаж в состоянии улучшить ваше физическое, психологическое и эмоциональное состояния.

A исследование 2015 года китайского массажа показало, что он способен стимулировать парасимпатическую реакцию организма через 10 минут. Частота сердечных сокращений также значительно снижается.

Кроме того, в результате еще одного исследования, проведенного в 2015 году было доказано, что он массаж стоп может облегчить признаки и симптомы различных состояний со здоровьем — аллергии, тошноты, рвоты, боли и стресса.

Послеоперационная боль является распространенной проблемой среди пациентов столкнувшихся с хирургическим вмешательством, особенно в случае онкологических заболеваний. Массаж стоп может уменьшить боль в десятки раз уже после после пяти минут массажа стоп.

Массаж стоп способен расслабить,поднять настроение и уменьшить тревожность у пациентов с диагнозом деменция.

Массаж стоп перед сном.

13817197_10154448649649658_1837653323_n-696x475

Самое лучшее время для массажа стоп является время перед сном. Почему? Согласно данным исследования, опубликованного в 2013 году, массаж является наиболее полезным, когда выполняется после напряженной деятельности. Это идеальный способ расслабиться и подготовиться ко сну.