Знаете ли вы, что каждый, кто носит брекеты, может заболеть раком в 20 лет? Узнайте больше!

Это просто ужасающе!

Люди, которые использовали брекеты хотя бы один раз в жизни, должны были спросить себя, какие последствия они могут пожинать от использования этих устройств. Правда в том, что у них во рту есть сплав различных металлов, таких как железо и никель, которые вредны для здоровья.

Ученые факультета Одонтологии Университета Буэнос-Айреса утверждают, что использование брекетов может привести к смертельным последствиям. Примером этого может быть 31-летний пациент, который жаловался на серьезный дискомфорт во рту, а когда он пошел в стоматологическую клинику, ему был поставлен диагноз странной остеосаркомы, раковой опухоли в челюсти.

Врачи, пораженные этим видом аномалий, решили более тщательно изучить эту серьезную ситуацию, через некоторое время они обнаружили деформацию зубов пациента: большая часть его свободных или фиксированных зубов ощущала сильную боль. Они также заметили большое количество металлов в опухоли, металлы, которые очень распространены при изготовлении зубных скоб.

К сожалению, лечение этого пациента не было успешным, и рак распространился по всему рту, но благодаря этому делу врачи начали проводить больше исследований этого состояния. Они пришли к выводу, что вредно носить зубные скобы в течение большого количества времени. Кроме того, мы должны сохранять сбалансированную диету, нося их, потому что это гарантирует, что эти металлы будут в хорошем состоянии.

Для нас очень важно, чтобы вы делились этим сообщением, так как мы хотим, чтобы эта информация охватила как можно больше людей. Таким образом, мы сумеем предотвратить рак полости рта у многих пациентов, которые использовали или используют ортодонтические принадлежности.

Вы когда-нибудь использовали брекеты?