Женщины игнорируют их, а врачи часто неправильно диагностируют: вот первые 2 симптома рака яичников!

Вам стоило бы знать их!

Рак яичников очень часто диагностируют на последних стадиях, что делает его смертельно опасным. Этот тип рака называют «тихим убийцей», потому что его сложно выявить. Большинство женщин понятия не имеют, что у них рак яичников, потому что его симптомы на ранних стадиях очень часто связывают с другими заболеваниями, и обычно никто не хочет думать о худшем.

Стойкий симптомом вот то, чем рак яичников отличается от других болезней. Однако многие женщины игнорируют эти, по-видимому, не опасные симптомы. Поэтому, если эти симптомы все еще преследуют вас, даже после употребления выписанных лекарств, вам необходимо немедленно проконсультироваться с вашим врачом.

Давление, боли, вздутие живота, общие симптомы рака яичников.

Однако, вы как женщина, возможно, часто чувствуете вздутие живота после еды или перед менструацией, но это также может быть ранним симптомом рака яичников. Если вздутие живота не покидает вас в течение 2 недель, не думайте дважды, немедленно идите к врачу! Вздутие может быть также связано с запорами, расстройством желудка, неправильным питанием и так же с проблемами желудочно-кишечного тракта.

Еще один ранний симптом рака яичников — частое мочеиспускание. В основном в таком случае диагностируют инфекции мочевых путей, однако если побочные эффекты все еще вас беспокоят после лечения, проконсультируйтесь с вашим гинекологом.