Запоры связаны с заболеванием почек. Эта древняя техника может помочь улучшить метаболизм

Натуральное лечение

Запор — это не просто болезненное неудобство. Это может быть очень опасно для вашего здоровья. Люди, которые испытывают частые и серьезные запоры, подвержены более высокому риску хронического заболевания почек и почечной недостаточности.

Исследование, в котором рассматривались данные о состоянии здоровья более чем от 3,5 миллионов ветеранов в США, является лишь одним из многих связывающих запоров с болезнями почек. Один из соавторов исследования, заведующий нефрологией в Медицинском центре Мемфисского университета сказал, что связь заключается в изменениях бактерий кишечника и хронического воспаления, вызванного медленным перемещением пищи в пищеварительной системе.

Около 42 миллионов американцев страдают от запоров, сообщает Национальный институт диабета, болезней пищеварительной системы и почек. Это означает, что 42 миллиона американцев потенциально подвержены риску заболевания почек.

Вот 8 лучших домашних средств для лечения и профилактики запоров.
1. Семена кунжута.
Посыпьте семена кунжута в ваш салат, йогурт или пюре, чтобы смягчить стул.

2. Черная меласса. «Съесть столовую ложку мелассы перед сном — отличный способ наполнить организм магнием и другими полезными для кишечника витаминами и минералами», — говорит Ридерс Дайджест.

3. Лимонная вода. Это простое решение стимулирует работу пищеварительной системы и выводит токсины из организма.

4. Йогурт. Пробиотики, такие как йогурт, квашеная капуста и кимчи, содержат здоровые живые бактерии, которые помогают предотвратить хронический запор и перебалансировать кишечные бактерии. Пробиотики содержат жирные кислоты с короткой цепью, которые облегчают прохождение стула.

5. Бананы. Есть пробиотики, а есть пребиотики. Эти продукты включают бананы, чеснок и лук. Пребиотики улучшают метаболизм путем насыщения здоровых бактерий кишечника и увеличения частоты дефекации.

6. Чернослив. Это вековое домашнее средство действительно работает. Чернослив богат клетчаткой и содержит натуральное слабительное, известное как сорбит. Если вы страдаете хроническим запором, сделайте это привычкой – есть 7 средних черносливов два раза в день.

7. Точечный массаж. Чтобы стимулировать кишечник, нудно использовать кончики пальцев, чтобы надавливать на море Ци в течение 30 секунд. Держите ваши глаза закрытыми и дышите нормально, когда вы нажимаете эту точку.

8. Ароматерапия. Эта альтернативная терапия уже давно используется для лечения целого ряда заболеваний. Ароматы, которые лучше всего действуют при запорах, это розмарин, сладкий базилик, лимон, апельсин, фенхель и мята.

Эти домашние средства могут спасти вас от смертельной болезни почек.