ЗАПАХ ИЗО РТА ИСЧЕЗАЕТ МОМЕНТАЛЬНО! Но об этом секрете мало, кто знает…

Иметь приятный запах изо рта в течение всего дня легче, чем вы думаете.

Каждый человек заботится о своей внешности. Поэтому внезапная новость о неприятном запахе изо рта вводит в ступор. Но мы готовы рассказать о том, что иметь приятный запах изо рта в течение всего дня легче, чем вы думаете.

  1. Употребляете в пищу продукты с низким содержанием углеводов, сбалансированные жиры и белки

При переваривании жирной пищи  выделяются кетоны, побочный продукт жира, который концентрируется в желудке. Запах кетонов после, возвращается в пищевод и может достичь ротовой полости. Вот почему так важно употреблять в пищу полезные углеводы, такие как брокколи, морковь, сладкий картофель и свежие фрукты, которые уравновешиваются жиры и обеспечивают приятное дыхание.

  1. Не забывайте кушать зелень 

Мало того, что ваша мама будет вами довольна, зелень поспособствует улучшению щелочной среды в организме, которая в свою очередь нейтрализует кислоты, вызывающие неприятный запах изо рта.

  1. Перекусывайте яблоками или любым другим хрустящим фруктом или овощем.

 Благодаря своей твердой структуре, яблоки сельдерей, морковь и т.д., удаляют пищу застрявшую между зубами и стирают бактерии, которые находятся на зубах, оставляя приятное чувство чистоты и гладкости, когда вы проводите вашим языком по зубами. Твердые, хрустящие продукты действуют как натуральные зубные щетки.

 Выпивайте полтора литра воды в день. 

Вода смывает бактерии во рту, вымывает остатки пищи и помогает организму функционировать правильно. Бутилированные спортивные напитки, газированные напитки, а также некоторые виды бутилированного холодного чая содержат лимонную кислоту, которая не только вызывает неприятный запах изо рта, но и портит эмаль. Сода ещё кислотнее, настолько, что может стереть краску со стен. Поэтому напитки, содержащие лимонную кислоту и соду лучше заменить обычной водой.

  1. Пейте больше зеленого сока и меньше кофе. 

Зеленый сок содержит низкий уровень кислоты, в отличие от кофе. Большое количество выпитого кофе может привести к неприятному запаху изо рта. Поддерживайте щелочную среду, вместо кислой и ваш организм будет функционировать лучше в целом.

  1. Жуйте свежие листья мяты или петрушки. 

Если вы хотите освежить дыхание натуральным способом, носите одну из этих трав в контейнере для бутерброда. Мята поможет освежить дыхание, а петрушка содержит хлорофилл, который нейтрализует летучие соединения серы, которая является источником гнилого яичного запаха, вызванного сероводородом и неприятного запаха, вызванного метилмеркаптаном.

  1. Принимайте пребиотики. 

Пребиотики способствуют выделению соответствующих ферментов, необходимых для лучшего пищеварения и снижения вероятности брожения в желудке. Они также помогут вам получить все питательные вещества из вашей пищи.

  1. Зубная щетка и зубная нить каждый день. 

Конечно, использование зубной нити является дополнительным средством гигиены полости рта, но очень важным. Чистка зубов помогает устранить налет и бактерии, но достичь труднодоступных участков между зубами можно только с помощью зубной нити. Если вы не будете регулярно пользоваться нитью, пища между зубами будет кормить бактерии во рту, а чем больше питательных веществ вы даете бактериям, тем больше бактерии выделяют кислоты, которая вызывают неприятный запах изо рта.

  1. Чистите свой язык. 

Бактерии задерживаются на ваших вкусовых рецепторах, а затем выделяют побочные продукты, которые вызывают плохой запах. При использовании скребка для языка вы сможете удалить все бактерии и побочные продукты от бактерий.

  1. Поласкайте рот безалкогольной жидкостью для полоскания, с содержанием соединения цинка. 

Цель заключается в том, чтобы всегда держать свой рот увлажненным, потому, что слюна помогает смыть бактерии вызывающие кариес. Спирт сушит рот и приводит к большему количеству бактерий и как следствие к неприятному запаху изо рта. Поэтому выбирайте жидкость, не содержащую алкоголь, или даже создавайте свою собственную дома: возьмите 1 столовую ложку пищевой соды, растворите ее в 1 чашке теплой воды с несколькими каплями эфирного масла мяты перечной. Сода для выпечки обладает антибактериальным свойством, плюс нет никакого алкоголя. Такое средство поможет освежить дыхание.

Также важно подобрать безалкогольную жидкость для полоскания рта с соединением цинка в ее составе, так как цинк убивает летучие соединения серы. Пероксид в составе средства для полоскания ротовой полости убивает бактерии десен.

  1. Жуйте жевательные резинки, которые не содержат сахар и содержат ксилит. 

Жевательная резинка увеличивает приток слюны и помогает удалить некоторые бактерии, но обязательно выбирайте жевательную резинку без сахара, так как сахар вызовет рост бактерий и поспособствует образованию неприятного запаха изо рта. А вот подсластитель ксилит в её составе обладает антибактериальным эффектом. Он помогает бороться с бактериями, улучшая здоровье ваших зубов и десен.

  1. Гель для свежего дыхания в вашей сумочке. 

Если вы по каким-то причинам не можете жевать жевательную резинку, проблемы со здоровьем или просто считаете, что это некрасиво. Чтобы освежить дыхание на ходу попробуйте гель для свежести дыхания с ксилитом. Некоторые из них содержат ксилит, хлорид цинк, эвкалипт, и витамин C. Такие элементы в составе геля укрепят здоровье десен и сохранят ваше дыхание свежим.

  1. Никаких сигарет.

Курение не только сушит рот и ткани вашего организма. Никотин фактически сдавливает кровеносные сосуды, поэтому вы не получаете полноценное слюноотделение. Это нарушает нормальный процесс функционирования вашего рта и приводит к образованию неприятного запаха. Чтобы не допустить этого, бросайте курить или никогда не начинайте.

  1. Используйте ароматизированный блеск для губ. 

Этим способом вы не устранить чесночный запах изо рта, но блеск поможет замаскировать запах, пока вы не получите шанс воспользоваться щеткой и зубной нитью.

  1. Регулярно посещайте стоматолога. 

Особенно если ваш неприятный запах изо рта не исчезает, и вы уже перепробовали все выше перечисленные способы, вероятно у вас более серьёзные проблемы, связанные со здоровьем зубов.

Здоровые зубы, здоровое питание и правильный уход за своей полостью рта — это залог ваше приятного и свежего дыхания. А свежее дыхание — залог вашего успеха.

Источник