Забудьте об инсулине, недоедании и диетах. Это растение предотвращает диабет, оно идеально подходит для снижения веса и хорошего пищеварения!

Интересно знать!

Вы когда-нибудь слышали об артишоке? Этот удивительный овощ похож на картофель, и он известен своими невероятными и многочисленными лечебными преимуществами. Helianthus tuberosus травяное название этого овоща является одним из видов растений, который использовался в традиционной (альтернативной медицине) в течение длительного периода времени. Этот удивительный овощ с низким содержанием калорий (только от 73 до 100 граммов), поэтому этот овощ очень рекомендуется для людей, которые пытаются сбросить лишние килограммы. И тот факт, что артишок богат содержанием клетчатки, делает его еще лучше для людей, страдающих расстройствами пищеварительной флоры.

Артишок обладает обилием витаминов и минералов.

«Артишок Иерусалима» содержит множество калия, который является минералом, который способен регулировать кровяное давление, и он также обеспечит надлежащую функцию сердца и мышц. Этот минерал также будет регулировать уровень воды в вашем организме и передачу нервных импульсов! Список питательных веществ, которые содержит этот овощ, очень длинный, вот некоторые из них: инсулин, кальций, железо, магний, витамины А, В, С и D, а также незаменимые аминокислоты. Этот овощ лучше всего потребляется сырыми в салатах, но некоторые люди также потребляют его запеченным или вареным.

Но, самый эффективный способ, которым этот овощ можно было приготовить, — это суп из артишоков.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 4 клубня артишока
  • 2 моркови
  • корень петрушки с листьями
  • безглютеновая мука
  • 3 ст.л. оливкового масла
  • 150 г отварного картофеля
  • щепотка соли

Как приготовить суп:

Первое, что вам нужно сделать, это нарезать морковь и петрушку, после чего положить их в кастрюлю и начать жарить их с оливковым маслом. Когда они приобретают коричневатый цвет, вам нужно добавить муку и 1 литр соленой воды. И пока это готовит кожуру артишока и нарезать кубиками. Как только вода начинает кипеть, добавьте другие овощи вместе с артишоком в смесь и приготовьте суп, пока артишок и картофель не станут мягкими.