За один месяц до инсульта Ваше тело шлет Вам эти предупреждающие знаки – не игнорируйте их!

Прислушайтесь к Вашему организму!

Вы действительно можете защитить себя от инсульта, если вы обратите внимание на некоторые признаки, которые ваше тело пытается отправить Вам. Есть два типа инсультов, первым и более распространенным является ишемический инсульт, а второй – геморрагический.

Первый тип вызвано сужением или блокированием артерий головного мозга и это уменьшает поток крови. Второй тип встречается реже, и это вызвано кровоизлиянием в мозг.

Вы должны обратить внимание на все необычное, что происходит с вашим телом, потому что инсульт является пятым в списке причин смерти.

В случае, когда кровеносный сосуд, который имеет важную функцию – переносить кислород и питательные вещества к мозгу, блокируется тромбом, то может произойти инсульт. А потом часть мозга не будет получать кровь и клетки мозга начнут умрать.

Все мы знаем, что мозг имеет множество различных функций и, когда инсульт происходит, и кровь не достигает области, которая контролирует определенную функцию тела, то часть тела не будет работать в обычном режиме.

Вы должны знать тревожные признаки инсульта, потому что вы могли бы помочь себя, друзей и семью, если это произойдет. Важно вовремя получить медицинскую помощь, когда вы заметите некоторые признаки инсульта.

По мнению экспертов, признаки и симптомы у разных людей могут отличаться, потому что могут быть затронуты разные части мозга, но то, что все признаки имеют общего — они начинаются внезапно.

А наиболее распространенными симптомами инсульта являются:
— проблемы с дыханием
— боль
— икота
— изменения личности
— галлюцинации
— беспамятство
— эпилептические припадки
— болезнь
— слабость.