«Пластика Золушки»: японцы практикуют увеличение груди на сутки

Такую услугу оказывают в Японии с 2012 года

Всего 30 минут, примерно 50 долларов — и на ближайшие 24 часа любая желающая может стать счастливой обладательницей большой груди! Такую услугу оказывают в Японии с 2012 года.

Для тех, кто не хочет ложиться под скальпель, но желает иногда похвастаться впечатляющими объемами, токийская клиника выполняет процедуру под названием «Золушкино увеличение груди» (Cinderella Breast Augmentation). Благодаря ей можно увеличить бюст на полтора размера. Однако грудь вернется к своему натуральному состоянию уже на следующий день.

С каждым годом услуги пластических хирургов становятся все доступнее и востребованнее, и все больше женщин увеличивают бюст с помощью имплантатов или серьезно подумывают об этом.

Но для тех, кто еще не готов ложиться под нож хирурга, есть уникальная возможность попробовать, каково это — ходить с пышным бюстом. Но всего лишь на 24 часа.

Процедура, предлагаемая японской Tokyo Isea Clinic, не предусматривает оперативного вмешательства. Вместо имплантов и прочего силикона в молочные железы клиенткам вводят физиологический раствор Рингера, то есть делают инъекции из смеси воды, молочной кислоты и электролитов. Это вещество близко по составу к телесным жидкостям человека, поэтому его введение безвредно и часто используется в медицине при лечении пациентов, страдающих от обезвоживания или потери крови.

Введение жидкостей занимает всего около 20 минут, а грудь остается пышной и упругой, пока тело их поглощает. В среднем эффект длится всего лишь сутки, а то и меньше. Чтобы продлить эффект, доктора рекомендуют воздержаться от занятий спортом и уменьшить потребление жидкости и пищи. Ведь все это ускоряет всасывание физиологического раствора.

Стоимость такой процедуры в японской клинике составляет 5 тысяч иен, или 42 доллара.

Ходят слухи, что подобную процедуру регулярно делают знаменитости для каких-то публичных выходов. Хотя подобного рода звезды никогда не рассказывают о том, что прибегают к «пластике Золушки», голливудские инсайдеры уверяют, что она очень популярна у Майли Сайрус и Кендалл Дженнер.

Впрочем, некоторые специалисты считают эту методику опасной. «Подобного рода процедура включает в себя инъекции с использованием достаточно крупной иглы, которая может вызвать кровотечения, — предупреждает пластический хирург Найлеш Соджитра из Лондона. — Также после этих уколов могут наблюдаться крупные синяки, а внутри молочной железы — образоваться гематомы. Пока у нас отсутствуют клинические исследования, которые показывали бы, каким образом соляной раствор воздействует на ткани и клетки груди».

Источник