Вы даже не подозревали, что эти 5 эфирных масел могут помочь победить последствия усталости надпочечников

Важная информация!

Вы испытываете боль в суставах, чувствуете усталость, неспособны сосредоточиться, и жаждете соли и сахара? Если эти симптомы продолжаются в течение нескольких дней или недель, возможно, вы страдаете от усталости надпочечников.

Что такое усталость надпочечников?
Надпочечники — это крошечные железы, расположенные поверх почек, и отвечают за производство гормонов, которые регулируют различные функции организма, от того, как вы сжигаете белок и метаболизируете сахар в крови до модулирования стрессовых реакций. В современной жизни стресс присутствует часто, вызывая постоянное высвобождение адреналина, который активирует борьбу.

Как эфирные масла могут уменьшить усталость надпочечников
Путь к полному выздоровлению должен быть направлен на снижение стресса и беспокойства, а также на улучшение образа жизни и диеты. Одной из тех привычек образа жизни, который проще всего включить, является использование эфирных масел. Их запахи стимулируют реакцию релаксации, которая помогает организму быстрее и эффективнее возвращаться к здоровому балансу.

Вот как работают основные масла
Сильный запах вызывает физические изменения в организме, так как масла проникают в гематоэнцефалический барьер и заставляют мозг выпускать гормоны, которые приспосабливаются к принимаемым сигналам.

Вот четыре лучших способа использования эфирных масел:

1. Вдыхать
Нанесите несколько капель эфирного масла на ватный диск и глубоко вдохните. Повторите два-три раза.

2. Купание
Наполните ванну теплой водой и добавьте чашку соли Эпсома вместе с несколькими каплями эфирного масла. Принимайте ванну около двадцати минут.

3. Рассеиватель
Этот метод работает, распределяя эфирные молекулы масла через воздух, позволяя естественным образом вдыхать масла.

4. Массаж
Смешайте от шести до двенадцати капель эфирного масла в масле, например, кунжута, жожоба или кокосового масла и втирайте его в свои виски, руки, плечи, шею и нижнюю часть спины.

5 лучших эфирных масел от усталости надпочечников:

1. Лаванда
Масло лаванды является одним из самых популярных и универсальных эфирных масел. Оно известно своими антибактериальными, противовирусными и расслабляющими свойствами, а также его положительными биохимическими эффектами на ум и тело, которые напоминают лекарства против тревоги.

2. Роза
Роза известна своим возвышающим ароматом, а также своим нирваноподобным ударом, который действует как противовирусное, антисептическое средство, антидепрессант и афродизиак. Он также действует как нервный тоник, восстанавливает равновесие и успокаивает систему.

3. Ладан
Его успокаивающий аромат можно использовать для лечения стресса, тревоги и гнева. В качестве дополнительного бонуса он улучшает понимание и интроспекцию, успокаивает респираторные состояния и помогает лечить проблемы с кожей.

4. Лимонный бальзам
Лимонный бальзам чрезвычайно эффективен в снижении стресса, беспокойства и симптомов депрессии.

5. Герань
Герань наиболее известна своей способностью уменьшать симптомы синдрома хронической усталости. Она уменьшает воспаление и повышает циркуляцию, что, в свою очередь, укрепляет иммунную систему. Это масло довольно эффективно регулирует гормоны и настроение.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер