Вы чувствуете боль в ногах ночью или когда лежите в постели? У вас может быть синдром беспокойных ног. Вот, что нужно сделать!

Важная информация!

Также известна как болезнь Уиллиса-Экбама, синдром беспокойных ног на самом деле является неврологическим заболеванием, и он поражает 10% американского населения. Симптомы включают боль и ощущение в ногах, которые обычно возникают при лежании или в ночное время.

Некоторые люди также страдают от этого синдрома при сидении. К сожалению, нет никакого известного лечения этого состояния, но вы можете значительно облегчить боль с помощью этих 15 естественных процедур:

№ 1: Массаж
Протирая часть ноги, которая болит, вы также можете почувствовать себя лучше. Или посетите профессионала, чтобы провести массаж два раза в неделю.

№ 2: Уменьшите стресс
Люди, которые испытывают стресс, испытывают худшие симптомы. Поэтому старайтесь расслабляться и справляться с беспокойством, не паникуя и не подчеркивая себя.

№ 3: Упражнение
Растягивайте бедра, сухожилия и мышцы каждый день. Это помогает расслабить ум и тело из-за дофамина и выделения эндорфинов — здоровых гормонов.

№ 4: Сон
Ликвидируйте вещи, которые могут вас разбудить, например, ваш телефон.

№ 5: Холодная или горячая вода
Некоторые люди чувствуют себя более комфортно, когда получают горячие процедуры, а другие чувствуют себя лучше после холодных компрессов.

№ 6: Избегайте стимуляторов
Никотин, алкоголь и кофеин относятся к тому, что ухудшает симптомы синдрома беспокойных ног, поэтому избегайте их как можно больше.

№ 7: Постельное белье
Анекдотически, обложки, которые слишком плотно заставляют ваши пальцы ноги указывать, и это может привести к сокращению мышц икры и сокращению.

№ 8: Достаточное количество sекsа
Согласно исследованию 2011 года, опубликованному в медицине сна, занятия sекsом также может уменьшить симптомы.

№ 9: Медицина
Некоторые препараты ухудшают ваше состояние, основываясь на обзоре клиник медицины сна. Эти препараты включают антидепрессанты, антигистамины, антипсихотики и лекарства от тошноты.

№ 10: Быть активным
Привлечение себя к занятиям может помочь вам чувствовать себя более комфортно ночью.

№ 11: Отвлечение
Если вы не можете спать, отодвиньте свои негативные мысли, особенно о ваших симптомах синдрома. Сделайте что-нибудь еще, например, чтение или игра в карточные игры.

№ 12: Мыльная кровать
Даже эксперты предлагают принести с собой мыло и положить его под простынью или рядом с вашими ногами, чтобы уменьшить симптомы синдрома беспокойных ног.

№ 13: Поднимите ноги
Расположите ваши ноги выше, чем ваше туловище, что может значительно облегчить симптомы в зависимости от многих страдающих.

№ 14: Железо
Принимая добавки железа для тех, у кого низкое содержание минерала, также может уменьшить боли, вызванные синдромом.

№ 15: Диета
Сократите количество глютена, чтобы уменьшить симптомы синдрома. Некоторые даже говорят, что это может вылечить расстройство.

Симптомы синдрома беспокойных ног могут варьироваться от одного человека к другому. Независимо от того, серьезны они или нет, естественные методы, описанные выше, могут помочь вам чувствовать себя лучше и спокойно спать по ночам.