Всего за неделю с квашенной капустой сбросила 5 килограмм!

Записывайте рецепт:

В чем суть: неизвестно, кто придумал диету на квашеной капусте, но этот человек как в воду глядел. Квашеная капуста – очень полезный для желудочно-кишечного тракта продукт. Капуста (именно квашенная!) регулирует жировой обмен, выводит из организма шлаки, снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение. Всего 150 грамм квашеной капусты, и вы обеспечены витамином С на весь день. А калорий в этом продукте – с гулькин нос. Всего лишь около 20 ккал в 100 граммах. Это еще меньше, чем в свежей – к тому же квашеная капуста дает чувство сытости на долгое время.

Что в тарелке: квашеная капуста. Существует несколько вариантов диет. Например, строгая монодиета: с утра – чай и цельнозерновой хлеб, в обед – квашеная капуста и яблоко, вечером – кусочек нежирной рыбы, квашеная капуста и кефир.

Есть варианты проще – диета на четыре дня. Допускаются мясо, овощи и фрукты. Но в центре рациона – непременно квашеная капуста.

Даже если вы не приверженец диет, квашеную капусту можно и нужно вводить в ежедневный рацион – варите щи, делайте салаты. Утром полезно выпивать 30 грамм сока, выпущенного из квашеной капусты. Особенно в сезон простуд.

Особенности: людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с повышенной кислотностью, а также с сахарным диабетом и нарушениями работы почек такая диета противопоказана. В любом случае перед стартом лучше проконсультироваться с врачом.

Источник