Все пьют яблочный уксус. А вам следует?

Некоторые эксперты считают, что добавление немного этой кислой жидкости в вашу жизнь может иметь некоторые преимущества для здоровья.

Древняя приправа — самое раннее известное использование уксуса датируется более 10 000 лет и использовался как в качестве пищи, так и в медицине — в последнее время переживает настоящий всплеск.

В качестве народного средства уксусу приписывают лечение от гриппа до бородавок. Многие из его предполагаемых преимуществ недоказаны, но некоторые эксперты считают, что добавление немного этой кислой жидкости в вашу жизнь может иметь некоторые преимущества для здоровья.

Вот 7 польз для здоровья, которые поддерживаются научными исследованиями:

1. Контролирует уровень сахара в крови. Улучшает чувствительность к инсулину, замедляя рост уровня сахара в крови.

2. Защищает ваше сердце.

3. Помогает пищеварению. Показано, что ферментированные продукты, такие как уксус, помогают пищеварению, поощряя рост здоровых кишечных бактерий.

4. Предотвращает рак. Исследования показали, что употребление в пищу диетических продуктов, богатых антиоксидантами, может помочь снизить риск развития рака, но не ожидайте волшебной панацеи.

5. Может помочь вам сбросить вес. Люди, которые принимали уксус ежедневно в течение двенадцати недель, теряли немного больше веса (от 0,5 до 1 кг), чем те, кто принимал просто воду. Эксперты считают, что уксус может стимулировать гены, которые помогают расщеплять жиры.

6. Уравновешивает ваши уровни pH. Яблочный уксус помогает восстановить щелочность в организме, что может повысить метаболизм, усилить иммунитет и замедлить процесс старения.

7. Может изгонять неприятный запах изо рта. Антибактериальные свойства уксуса могут помочь разрушить бляшки и убить бактерии, которые вызывают галитоз и даже боль в горле.