Все пьют яблочный уксус. А вам следует?

7 польз для здоровья, которые поддерживаются научными исследованиями.

Древняя приправа — самое раннее известное использование уксуса датируется более 10 000 лет, как в качестве пищи, так и в медицине — в последнее время переживает настоящий всплеск. В качестве народного средства уксусу приписывают лечение от гриппа до бородавок. Многие из его предполагаемых преимуществ недоказаны, но некоторые эксперты считают, что добавление немного этой кислой жидкости в вашу жизнь, может иметь некоторые преимущества для здоровья.

Вот 7 польз для здоровья, которые поддерживаются научными исследованиями.

1. Он контролирует уровень сахара в крови. Множественные исследования подтвердили, что яблочный уксус может помочь при диабете и регуляции сахара в крови.

2. Он защищает ваше сердце. Японские исследования показали, что яблочный уксус снижает кровяное давление у крыс, но те же результаты пока еще не проявляются у людей. (Знаете ли вы, что яблоки являются одним из лучших фруктов для сердечно-здоровой диеты?)

3. Он помогает пищеварению. Показано, что ферментированные продукты, такие как уксус, помогают пищеварению, поощряя рост здоровых кишечных бактерий.

4. Он предотвращает рак. Яблочный уксус богат полифенолами, которые помогают бороться с окислительным стрессом. Исследования показали, что употребление в пищу диетических продуктов, богатых антиоксидантами, может помочь снизить риск развития рака, но не ожидайте волшебной панацеи.

5. Он может помочь вам сбросить вес. Исследования очень ограничены, но небольшое японское исследование, опубликованное в Bioscience, Biotechnology и Biochemistry, показало, что люди, которые принимали уксус ежедневно в течение двенадцати недель, теряли немного больше веса, чем те, кто просто пил воду. Эксперты считают, что уксус может стимулировать гены, которые помогают расщеплять жиры.

6. Он уравновешивает ваши уровни pH. Несмотря на то, что в этой области было сделано очень мало исследований, сторонники утверждают, что яблочный уксус помогает восстановить щелочность в организме, что может повысить метаболизм, усилить иммунитет и замедлить процесс старения.

7. Он может изгонять неприятный запах изо рта. Антибактериальные свойства уксуса могут помочь разрушить бляшки и убить бактерии, которые вызывают галитоз и даже боль в горле.