Все, особенно женщины, должны знать эти двенадцать дискомфортов, которые указывают на то, что вам не хватает магния

Вы должны это знать!

Эксперты и многие люди знают, что магний является важным минералом, если вам нужна энергия, потому что он в первую очередь ответственен за производство и распределение ее по всему организму.

Колики
Колики появляются, когда наше тело испытывает недостаток магния, в хронических случаях люди могут страдать легким параличом или болью пораженной конечности.

Мигрень и постоянные головные боли
Отсутствие магния вызывает сокращение кровеносных сосудов, которые находятся в нашем мозгу. Это вызывает снижение серотонина, ухудшает функции нейротрансмиттеров и вызывает головные боли, которые могут закончиться мигренью.

Проблемы, связанные со сном
Отсутствие магния делает наше тело более склонным к стрессу, что, в свою очередь, вызывает повышение артериального давления, и это заканчивается проблемами со сном.

Нерегулярные сердечные сокращения
Отсутствие магния вызывает снижение сердечного давления с медленными ударами и может привести к тахикардии, что является шагом к инфаркту.

Нарушения слуха
Наличие чувствительности слуха повторяется в этих случаях из-за отсутствия магния. Это вызвано изменением нервной системы.

Повторные судороги
Недостаточность вызывает изменения в нервной системе, что вызывает судороги, и в этом случае рекомендуется немедленная медицинская помощь.

Проблемы с костями
Магний работает вместе с кальцием для укрепления костей. И отсутствие магния вызывает боль в костях, что может быть хроническим.

Высокое кровяное давление
Влияет на циркуляцию крови, потому что вены и артерии препятствуют увеличению уровня холестерина и триглицеридов.

Диабет
Отсутствие магния не может контролировать уровень сахара в крови, поэтому степень тяжести диабета увеличивается и может привести к гипотиреозу, ожирению и т. д.

Депрессия
Нервы в мозге и железах поражаются, вызывая беспокойство, депрессию, перепады настроения, стресс и проблемы со зрением.

Запор
Ответственность за ликвидацию бактерий и токсинов, которые содержатся в нашем организме, и лучший способ выведения — это фекальные отходы, но недостаток этого минерала вызывает запоры.

Положительные эффекты магния
— Расслабляет мускулатуру: магний необходим для спортсменов.
— Укрепляет сердечную мышцу.
— Лечение нервной системы: фундаментальное в случаях стресса, депрессии, беспокойства.
— Помогает спать лучше.
— Помогает создать коллаген, необходимый для скелета, сухожилий и хрящей.
— Лечит воспаление предстательной железы.
— Избавляет от боли.

Он помогает абсорбировать и фиксировать кальций, поэтому в случаях остеопороза, кариеса и т. д. следует принимать его. Избыток и злоупотребление только кальцием могут нанести вред здоровью.

Алкалинизирует организм:
Неуравновешенное тело всегда кислотное из-за плохих привычек, плохой диеты, загрязнения, стресса и т. д. Магний балансирует рН. Кроме того:
— Увеличивает секрецию инсулина, способствуя метаболизму сахара.
— Помогает контролировать случаи астмы и бронхита.
— Контролирует эпилептические приступы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер