Все, что вам нужно знать о клещах!

Дешево и сердито!

Мы все знаем, как могут раздражать клещи, они питаются кровью млекопитающих и могут переносить бактерии и болезни, такие как болезнь Лайма.

Несмотря на то, что некоторые розничные продукты предназначены для отпугивания клещей, существуют другие естественные способы, на которые вам не нужно тратить много денег как на дорогостоящий химикаты, и вы можете легко сделать их дома.

Самодельный клещ-репеллент.

ЛЮДИ.

Для людей простой самодельный репеллент может быть сделан из нескольких недорогих домашних компонентов.

Ингредиенты:

  • 2 чашки дистиллированного белого уксуса.
  • 1 стакан воды.
  • 20 капель вашего любимого эфирного масла или масла для ванны.

После смешивания раствора, нанесите спрей на одежду, кожу и волосы перед выходом на улицу и повторно каждые четыре часа, что будет прекрасно отпугивать от вас всех клещей.

ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ.

Для домашних животных необходимо использовать спрей более двух раз, нанося его на сухую шерсть ежедневно, но избегайте чувствительных зон, таких как рот, глаза, нос и гениталии.

Ингредиенты спрея:

  • 1 стакан воды.
  • 2 чашки дистиллированного белого уксуса.
  • 2 чайные ложки растительного или миндального масла.

Клещи ненавидят запах и вкус уксуса, и их легко отпугнет этот ингредиент. В растительном или миндальном масле содержится сера, которая является еще одним натуральным клещ-репеллентом.

Чтобы сделать репеллент, который будет также отпугивать блох: смешайте несколько чайных ложек лимонного сока, цитрусового масла или масла мяты, все это отлично отпугивает клещей и блох, создавая при этом ароматический репеллент.