Врачи: Прекратите убирать куриную кожу, она действительно полезна для вас!

Этот факт удивляет!

Куриная кожа полезна для вас. Вы можете быть уверены, что она повышает уровень холестерина и артериальное давление и даже вызывает развитие болезни сердца.

Ну, вы ошибаетесь! Исследователи обнаружили, что вам больше не нужно удалять куриную кожу, прежде чем вы будете готовить курицу.

Эксперты Гарвардского университета говорят, что умеренное потребление куриной кожи вообще не наносит вреда здоровью. Кроме того, куриная кожа обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья.

Куриная кожа полезна для вашего сердца.

Верьте или нет, куриная кожа действительно полезна для сердца. Авокадо долгое время считали вредным из-за их жиров. Куриная кожа содержит те же ненасыщенные жиры, которые необходимы вашему сердцу. Ненасыщенные жиры снижают артериальное давление и плохой уровень холестерина, а также уравновешивают гормоны.

Куриная кожа не высока в калориях.

Порция в 350 г куриного мяса с кожей содержит на 50 калорий больше, чем та же порция без кожи.

Богата ароматом.

Цыпленку не нужна дополнительная соль, чтобы быть вкуснее. Как вы хорошо знаете, чрезмерное потребление соли может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Не понадобится чрезмерное количество масла при приготовлении.

Именно поэтому курица хороша для вас. Кожа защищает мясо, так как масло не поглощает его.

Кожа действует как корка и сохраняет влагу. Итак, в следующий раз, когда вы готовите курицу, попробуйте приготовить ее с коркой. Вам не обязательно есть ее, просто во время приготовления она понадобится.

Куриная кожа — не ваш враг. Она ароматная и содержит здоровые жиры. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что она все содержит больше омега-6 жирных кислот, чем жиры омега-3.

При потреблении в избыточном количестве нездоровое соотношение жирных кислот может вызвать воспаление. Умеренность имеет ключевое значение, помните об этом. Вы никогда не должны есть подгоревшую корку.