Врачи предупреждают: прекратите использовать нафталиновые шарики, пока еще не слишком поздно

Обратите внимание!

Нафталин — опасный ингредиент в виде белого вещества, которое имеет очень сильный запах. Он находится в выхлопных газах автомобилей и дыме сигарет и лесных пожаров.

Тем не менее, некоторые из нас используют нафталин для отпугивания насекомых. На самом деле, он признается в качестве пестицида с 1948 г. Кроме того, так же, как другие пестициды, нафталин не является безопасным для нас, особенно когда чрезмерно подвергается воздействию химических веществ.

Почему нафталин опасен?
Нафталин может уничтожить или изменить красные кровяные тельца. Таким образом, они не смогут переносить кислород, что может привести к повреждению органов.

Отравление нафталином обычно происходит у детей, которые могут случайно проглотить нафталин, но это не значит, что взрослые в безопасности.

На самом деле, было документально зарегистрировано отравление у взрослых из-за профессионального облучения и на удивление даже злоупотребления в некоторых случаях:
26-летняя беременная женщина подвергалась влиянию нафталина во время третьего триместра и у нее развивается анемия.
Еще одна женщина съела нафталин во время беременности и у нее также развивалась анемия.
15-летний мальчик также подвергался воздействию нафталина и у него появились боли в животе и рвота. Ему также был поставлен диагноз анемия.
10-летний мальчик дышал нафталином в течение 8 часов каждую ночь в течение двух месяцев. Развивалась прогрессивная портальная гипертензия, и он умер из-за печеночной недостаточности.

Одним из признаков немедленного отравления нафталина является боль в желудке, но появление симптомов обычно занимает два дня, наряду с поносом, тошнотой и рвотой. У некоторых людей развивается лихорадка и симптомы ухудшаются с течением времени, который могут включать в себя:
головная боль
судороги
низкое кровяное давление
желтуха
сбивчивое дыхание
проблемы с мочеиспусканием
тахикардия или увеличение частоты сердечных сокращений

Важно немедленно привести человека в больницу в случае отравления нафталином. В отделении неотложной помощи, они могут пройти несколько тестов, таких как анализы крови и мочи.

Жизненно важные признаки будут наблюдаться, которые включают в себя пульс, кровяное давление, частоту дыхания и температура.

Кроме того, существуют другие лекарства, например, применение активированного угля, чтобы остановить яд от всасывания в пищеварительную систему.