Вот, сколько воды нужно вашему организму, чтобы похудеть

Обратите внимание!

Вода является чрезвычайно важным элементом по целому ряду причин. В первую очередь, мы на 50-75 процентов состоим из воды, в зависимости от состава организма. Вода ответственна за большое количество различных функций тела, таких как помощь пищеварению, смазывание суставов, растворение минералов и питательных веществ, перенос кислород к клеткам, регулирование температуры тела, и другое.

И она ускоряет метаболизм. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Клинической Эндокринологии и метаболизма, употребление 500 мл воды увеличивает скорость метаболизма на 30 процентов у здоровых мужчин и женщин. Оптимальный эффект был достигнут через полчаса после того, как испытуемые выпили воду.

Группа исследователей из Бирмингемского университета в Соединенном Королевстве провела 12-недельный эксперимент, в котором 84 страдающих ожирением человека получили основные рекомендации по снижению веса и разделились на две группы. Первой группе прописали пить 400 мл. воды за полчаса до еды, а вторая группа не пила. В конце эксперимента выяснилось, что первая группа потеряла на три килограмма больше, чем вторая.

Если вы один из тех людей, которые ищут способ похудения, правильное увлажнение является ключом. Помимо питания тела до и после физической нагрузки, важно отслеживать потребление воды в течение дня. Это предельно важно по мере того как правильное количество воды может ускорить наш метаболизм и помочь ему работать на оптимальном уровне.

Вот формула для расчета оптимального количества воды:

Шаг 1: узнайте ваш вес
Чтобы определить оптимальное потребление воды, вам нужно иметь точное число, изображающее ваш вес. Это очень важно, по мере того как количество килограмм напрямую влияет на количество воды.

Если цифры на шкале показывают десятичное число, округлите его. В частности, округлите вниз, если это 4 или ниже, округлите вверх, если это 5 или выше. Например, 55.6 килограмм = 56 килограмм.

Шаг 2: разделите вес пополам
Если число содержит десятичное число, округлите его. Результат покажет количество воды.

(Пример: 47 килограмм / 2= 23,5, округляется до 24)

Шаг 3: определение уровня активности
Этот шаг также очень важен, так как уровень физической активности напрямую связан с нашим потреблением воды. По мере того как мы работаем, тело вытесняет воду, которую необходимо компенсировать.

На каждые 30 минут тренировки добавьте 500 мл.

Шаг 4: расчет водозабора
Просто добавьте номера, которые вы получили в шагах 2 и 3.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — infox.ru