Вот почему никогда нельзя убивать сороконожек!

После того, как вы узнаете, что они едят, вы захотите их оставить в ВАШЕМ доме.

Когда вы видите насекомое в своем доме, вы сразу же должны прихлопнуть его, верно? Если вы только не одна из тех добрых душ, которая предпочитает не убивать, а выносить насекомое на улицу, можно, конечно, убить жука и все. Поэтому то, что вы узнаете, вероятно, будет противоречить всем вашим принципам: не убивайте сороконожек.

Жутко, конечно, смотреть на внешний вид сороконожки, но существует довольно таки хорошая причина, чтобы оставить их в живых.

Сороконожка немного отличается от других насекомых этого семейства, у нее около 30 лапок. Она не очень привлекательна, но она одна из лучших защитников природы от других нежелательных насекомых в доме. У сороконожки есть интересная диета, среди ее рациона полно пауков, муравьев, клопов, тараканов и серебрянок.

Серебрянки, как правило, имеют схожую среду с сороконожками. Они обе наслаждаются прохладными, влажными местами, что часто делает вашу ванную идеальным домом для них. Если вы обнаружите, что сороконожка ползает в вашем доме, но вы не заметили никаких других жуков, особенно серебрянок, то у вас, вероятно, есть свой личный истребитель от всяческих паразитов; можете ее поблагодарить за это.

Но это не означает, что вы должны позволить вашему дому стать приютом для всех сороконожек. Но вместо того, чтобы убить их, подумайте о том, чтобы зачерпнуть их в банку и вынести на улицу, где множество влажных листьев и камней. Она может спокойно пообедать и помочь вам, чтобы другие паразиты не попали в ваш дом. Или, вы можете оставить ее у себя в доме и позволить ей делать свою работу. Если вы не беспокоите ее, она не будет беспокоить вас. Самое приятное то, что вам даже не нужно платить ей за эти услуги.

Проверьте силу убийства сороконожки дома!