Вот, как вы должны использовать лавровые листья, чтобы заполнить ваше тело и разум энергией!

Проверенное средство!

Знаете ли вы, что у лавровых листьев есть другие способы использования, кроме кухни? Научное название этого лекарственного растения — Laurus nobilis L. Это лекарственное растение также называют европейским лавром или кухонным лавром.

Одним из основных видов использования лавровых листьев является кулинарное назначение из-за сильных ароматических характеристик его листьев.

Хотя они также очень ценятся в отраслях естественной медицины. Это лекарственное растение содержит танины, эфирное масло, различные органические кислоты, ненасыщенные жирные кислоты, вещества с антиоксидантным и бактерицидным действием и минералы, такие как марганец, кальций, калий, магний, среди других соединений. Вы хотите узнать больше? Продолжайте читать. Не забудьте поделиться этим с друзьями.

1. Устраняет проблемы с кишечником
Из-за спазмолитических свойств лавра он широко используется для лечения диареи и колики у детей и взрослых.

2. Отличный помощник по перевариванию
У лаврового дерева есть первозданные свойства, поскольку он действует для облегчения устранения накопленных газов в пищеварительном тракте; поэтому очень полезно лечить болезни, которые вызывают симптомы вздутия живота или метеоризма.

3. Избегайте инфекций
Эфирные масла, присутствующие в составе лаврового дерева, обладают антисептическими свойствами, поэтому его рекомендуется использовать для лечения ран, вызванных ушибами или порезами, поскольку это помогает предотвратить их заражение.

4.Отличное противовоспалительное средство
Масла этого растения также обладают противовоспалительными свойствами, поэтому это очень полезное внешнее применение для лечения воспалений, вызванных суставными болями. Уменьшайте мышечную боль, применяя катаплазмы в области или делая массаж с лавровым эфирным маслом, смешанным с базовым маслом.

5. Стимулирует аппетит
У лавра есть аперитивные свойства, благодаря его составу, что приводит к превосходному стимулированию аппетита. В свою очередь, это дерево обладает пищеварительными свойствами, поэтому его потребление способствует реализации пищеварительных процессов, регулирующих пищеварение.

6. Используйте для дыхательных путей
У лавра есть бактерицидные, антисептические, отхаркивающие и противовоспалительные эффекты, поэтому он рекомендуется для лечения респираторных заболеваний, таких как, грипп, фарингит или бронхит.

7. Эффективный диуретик
Это растение также полезно для почек, потому что оно мочегонное, и его часто используют в диетах для похудения. Но также благодаря этой ликвидации жидкостей не только устраняются токсины, но и уменьшается присутствие в нашем организме мочевой кислоты. Так что лавр полезен для тех, у кого проблемы с кровообращением, и для тех, кто страдает от подагры или заболеваний печени

Противопоказания и вторичные эффекты.
Важно обратить внимание на то, что поскольку лавровый лист может вызвать сонливость или повлиять на людей с чувствительным желудком, очевидно, что нельзя потреблять его в избытке.

Потребление лавровых инфузий противопоказано беременным женщинам или тем, кто кормит грудью.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер