Вот как устранить кристаллизацию мочевой кислоты из вашего тела, чтобы бороться с болью в суставах и подагрой!

Попробуйте!

Образование кристаллов мочевой кислоты в суставах является результатом неправильного выбора образа жизни. Если вовремя не лечить, это может привести к чрезвычайно болезненному состоянию, известному как подагра.

В большинстве случаев подагра характеризуется как отек, скованность и боль в суставах. Излишняя мочевая кислота, вызванная неэффективным удалением отходов или чрезмерным производством, известна как основная причина этого состояния. Мочевую кислоту можно создать во время распада пуринов. Эти химические вещества, известные как пурины, встречаются во многих продуктах питания. Тем не менее, они могут встречаться и в вашем теле.

Если ваши почки не могут удалить мочевую кислоту из организма, это приведет к образованию кристаллических образований.

Вот как уменьшить уриновую кислоту:
Чтобы предотвратить образование кристаллов мочевой кислоты в ваших суставах, вы должны внести определенные изменения в свой рацион и образ жизни. Прежде всего, ваша диета должна включать много свежих фруктов и овощей, целые, необработанные зерна, морепродукты и постное мясо.

Избегайте алкоголя, продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и обработанных сахаров, таких как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

Регулярно выпивайте натуральные соки, воду, травяные чаи и воду, наполненную фруктами. Это будет держать ваше тело гидратированным.

Уменьшите стресс как можно больше. Прогуляйтесь или медитируйте на практике.

3 природных средства для устранения симптомов подагры:
Пищевая сода
— эффективный естественный способ уменьшить мочевую кислоту. Смешайте ½ ч.л. пищевой соды и стакан воды и регулярно пейте, чтобы предотвратить образование мочевой кислоты. Это уменьшит риск подагры. Если у вас есть приступ подагры, вы должны смешать 1 ч.л. пищевой соды со стаканом воды и потребляйте это каждый день.

Лимонная вода — это супер-полезный напиток, который может предотвратить образование кристаллов мочевой кислоты и повысить щелочность вашего тела. Выжмите сок ½ лимона в 230 г. теплой воды и пейте это утром, натощак.

Включите следующие продукты в свой рацион для лечения подагры:
Научно доказано, что полифенолы, антоцианидины и проантоцианидины, обнаруженные в вишнях, винограде и ягодах, обладают сильными противовоспалительными свойствами.
Ананасы содержат бромелайн, который обладает болеутоляющими и противовоспалительными свойствами.
Куркумин, активное соединение в куркуме, известен своими сильными противовоспалительными свойствами и его способностью улучшать здоровье почек.
Исследование показало, что льняные семена могут эффективно снижать содержание мочевой кислоты в сыворотке.
Согласно исследованию, экстракт когтя Дьявола обладает мощными противовоспалительными свойствами.
Кверцетин и каемпферол, флавоноиды, обнаруженные в петрушке, обладают способностью уменьшать мочевую кислоту в организме. Петрушка также заполнена апигенином, который ингибирует фермент ксантиноксидазы, который превращает пурины в мочевую кислоту.

Другие важные советы:
Если вы заметили какие-либо симптомы подагры, обязательно обратитесь за медицинской помощью немедленно.
При наличии приступов подагры рекомендуется отдохнуть в пострадавшем районе и принимать ванны с солью Эпсома 3 раза в неделю. Это уменьшит воспаление и облегчит боль.
Горячие и холодные компрессы также могут облегчить боль и отек. Вы должны применять горячий и холодный компрессы в течение 15 минут каждый в чередующихся сеансах в течение нескольких часов.