Вот как соль влияет на ваше тело

Вы должны это знать!

Соль имеет решающее значение для человечества, и у нее также есть захватывающая история. Она использовалась как валюта, и это было также поводом для начала войны. Соль является естественной составляющей морской воды, и она добывается в районах, где вода испарялась столетия назад. Диетическая соль обеспечивает нашим организмам натрий, который необходим для жизни. Хотя необходимо потреблять соль в соответствующих количествах, слишком большая ее часть может вызвать серьезный дисбаланс в организме и ставит вас под угрозу потенциально опасных медицинских условий.

Вот как избыток соли может повлиять на ваше тело:

Головной мозг
Исследование, проведенное в Канаде, показало, что высокая натриевая диета связана с высоким риском снижения познавательной способности. Потребление натрия может влиять на когнитивную функцию у сидячих пожилых людей больше, чем на эффекты диеты.

Почки
Натрий помогает в балансе уровней жидкости в организме. Он посылает сигналы в почки, чтобы сохранить или избавиться от воды. Превышение натрия в рационе может помешать этому процессу, и это ухудшает функцию почек. В результате меньше воды удаляется из организма. Это может вызвать повышенное кровяное давление.

Скелет
Некоторые эксперты считают, что избыточное выделение кальция в моче увеличивает риск истощения костей. Согласно Всемирной организации по соли и здоровью, избыточная потеря кальция в течение длительного периода связана с остеопорозом, особенно у женщин с менопаузой.

Сердце
Поскольку соль оказывает влияние на сохранение воды, избыточная соль у некоторых людей может вызвать высокое кровяное давление. Это сила крови, которая толкается к артериальным стенкам, когда сердце накачивает кровь и это может привести ко многим серьезным состояниям здоровья, таким как сердечная недостаточность и инсульт. Хотя артериальное давление увеличивается с возрастом, снижение потребления соли может предотвратить ситуации, когда ваше кровяное давление чрезмерно увеличивается.

Кожа
Избыточная соль может привести к отеку. Это состояние указывается отеком рук, рук, ног, лодыжек и стоп. Задержка жидкости вызывает его. Отек не опасен для жизни. Это признак другого состояния здоровья.

Желудок
В исследовании, проведенном и опубликованном в 1996 году в Журнале эпидемиологии, было обнаружено, что смертность от рака желудка у мужчин и женщин тесно связана с потреблением соли. Высокое потребление соли также связано с язвами желудка. Ученые не понимают причины этих явлений, но существует теория о том, что соль может разрушить слизистую оболочку желудка. И это заставляет ткани желудка стать нездоровыми и ненормальными.

Соль важна, потому что она используется для приправы пищи и обеспечения столь необходимого натрия в наших телах. Но когда вы потребляете ее в избыточных количествах, это становится опасным для вашего здоровья. Таким образом, чтобы предотвратить эти негативные эффекты, избегайте слишком большого количества соли в вашем рационе.