Вот, как, используя всего четыре ингредиента, можно устранить газы и вздутие живота

Легко и просто!

Иногда вздутие живота может стать достаточно тяжелым, что вызывает заметный отек живота. Газ и вздутие живота обычно связаны с рационом, поэтому вы можете обнаружить, что несколько простых изменений в том, что вы едите, помогут вам. Тем не менее, если ваш желудок не успокоится, нет необходимости спешить к врачу или в аптеку (пока!).

Что вызывает вздутие живота?
Несколько вещей могут спровоцировать вздутие. Вот некоторые распространенные виновники:

— Бобы и чечевица:
Эти продукты содержат сахара, называемые олигосахаридами, которые сначала должны быть расщеплены бактериями в кишечнике, прежде чем они могут быть переварены.

— Некоторые фрукты и овощи:
Некоторые овощи содержат достаточное количество крахмала, в том числе брюссельская капуста, капуста, цветная капуста и морковь, которые могут создать ощущение газов. Фрукты с высоким содержанием натуральных сахаров, таких как абрикосы и чернослив, также могут способствовать вздути..

— Молочные продукты:
Лактоза может быть источником кишечного дискомфорта, если вы испытываете непереносимость.

— Подсластители:
Фруктоза, натуральный сахар, добавляемый во многие обработанные пищевые продукты, трудно усваивается многими людьми. Сорбит, искусственный подсластитель, не усваивается. Они могут создать серьезные проблемы, поэтому помните о них в следующий раз, когда будете есть. Постарайтесь ограничить количество фруктозы и сорбита, которые вы потребляете их ежедневно.

— Цельные зерна:
Цельные зерна содержат мириады пользы для здоровья, но иногда они могут вызвать вздутие живота и проблемы с газом. Это одна из причин, по которым диетологи не рекомендуют внезапное, резкое увеличение клетчатки в рационе.

Теперь, когда мы обсудили некоторых потенциальных виновников, давайте поговорим о некоторых маслах которые могут естественно помочь облегчить ваше состояние:

1. Масло ромашки
Было доказано, что это масло помогает уменьшить кишечное воспаление и облегчить боли. Ромашка может также помочь облегчить диарею, хроническую изжогу, потерю аппетита, тошноту, укачивание и рвоту.

2. Масло тмина
Говорят, что масло тмина творит чудеса при кишечных спазмах и общей боли в желудке. Оно может также помочь при синдроме раздражительного кишечника.

3. Имбирное масло
Преимущества имбиря для здоровья включают тошноту, отсутсвие аппетита, и боль. Имбирь также известен своими ветрогонными свойствами, которые помогают уменьшить метеоризм и дискомфорт в животе.

4. Мятное масло
Из четырех масел, упомянутых здесь, наиболее доказано, что это масло может помочь уменьшить газ и вздутие живота.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — draxe.com