Вот как использовать теннисный мяч для облегчения боли в седалищном нерве и боли в спине!

Интересный подход!

Боль в спине. Если вы когда-либо испытывали это, вы знаете, насколько это мешает вашей повседневной жизни. Возможно, вы неправильно подняли что-то, и вдруг вы едва можете выпрямиться, не говоря уже о ходьбе. Возможно, вы страдаете от хронической боли в спине, и вы больше не можете заниматься теми видами деятельности, которые вам нравятся.

Боль в спине — общий термин, который люди обычно используют при любом дискомфорте в спине. Это может включать напряженные мышцы в верхней части спины, которые легко могут расслабиться от простого массажа.

Вот как использовать теннисный мяч для облегчения боли в седалищном нерве и боли в спине.

Более специфический локализованный тип боли в спине называется Ишиас. Ишиас является надлежащим медицинским термином для боли, которая возникает от или вдоль седалищного нерва. Седалищный нерв простирается от нижней части спины вниз к каждой ноге. Обычно страдающие от радикулита испытывают боль только с одной стороны. Есть несколько общих причин седалищных болей:

  • костные шпоры,
  • грыжа межпозвоночных дисков,
  • нервные ущемления и т.д.

Некоторые беременные женщины испытывают ишиалгию, когда положение плода вызывает ущемление нерва.

Другие типы боли в пояснице, которые не являются результатом ущемленного седалищного нерва, обычно связаны с мышцами. Если мышцы нижней части спины напряжены — это может привести к боли в пояснице. Иногда боли в спине настолько мучительны, что людям трудно найти удобное положение. Хорошей новостью является то, что седалищная боль обычно проходит через четыре-шесть недель. Но от четырех до шести недель — очень много времени, чтобы жить с такой изнурительной болью. К счастью, есть некоторые домашние средства и упражнения, которые вы можете попробовать дома, чтобы облегчить боль в пояснице.

Было доказано, что терапия с теннисным мячом уменьшает боль в пояснице, заставляя работать грушевидную мышцу, которая расположена в задней области таза около седалищного нерва. Вы можете сделать эту терапию, просто находясь у себя дома.

Начните с сидения или лежания на полу, с размещением мяча на или около мышцы, где вы чувствуете боль. Для этого можно использовать один или два мяча. Использование двух мячей, приводит к тому, что обычно задействован больший участок и тогда испытывается меньше боли, так как давление распределяется по двум шарам. Тем не менее, вам может оказаться легче начать работу с одним мячом, пока вы не научитесь справляться с двумя. Медленно двигайте своим телом, чтобы мяч двигался вокруг мышцы. Обратите внимание на любые чувствительные точки и прижимайте мяч на этих точках в течение 15-20 секунд. Выполняя это упражнение несколько раз в день поможет облегчить напряжение в мышцах и, надеюсь, снять напряжение с седалищного нерва.

Еще одно малоизвестное лекарство от боли в пояснице — острая пища. Капсаицин, найденный в перцах, таких как перец чили, халапеньо и хабанерос, помогает облегчить воспаление, которое, в свою очередь, может снять напряжение с седалищного нерва. Важно помнить, что седалищная боль является симптомом, а не причиной или заболеванием сама по себе. Важно выяснить, чем вызвана седалищная боль — костной шпорой или грыжей межпозвоночного диска, поскольку для этого может потребоваться больше лечения. Если, однако, ваши боли в области седалищного или поясничного отделов связаны с мышцами или защемленным нервом, терапия с теннисным мячом должна творить чудеса, чтобы вернуть вас на ноги.