Вот как использовать теннисный мяч для облегчения боли в седалищном нерве и боли в спине

Проверенный метод!

Боль в спине. Если вы когда-либо испытывали это, вы знаете, как она может полностью изменить вашу повседневную жизнь. Возможно, вы что-то подняли ненадлежащим образом, и вдруг вы едва можете встать прямо, не говоря уже о том, чтобы ходить. Возможно, вы страдаете от хронической боли в спине, и вы больше не можете заниматься своими действиями. Боль в спине — это общий термин, который люди обычно используют для описания любого типа дискомфорта в спине или позвоночнике. Это может включать напряженные мышцы в верхней части спины, которые иногда могут улучшаться от простого массажа.

Более конкретный и локализованный тип боли в спине называется ишиас. Ишиас является надлежащим медицинским термином для обозначения боли, которая источает от или вдоль седалищного нерва. Седалищный нерв простирается от нижней части спины до самого конца. Обычно те, кто страдает от ишиаса, испытывают боль только с одной стороны. Существует несколько распространенных причин боли в седалищных нервах, включая костные шпоры, грыжи межпозвоночного диска и защемленные нервы от сужения позвоночника. Некоторые беременные женщины испытывают ишиас, когда положение плода вызывает ущемленный нерв.

Другие типы болей в пояснице, которые не являются результатом сжатого седалищного нерва, обычно связаны с мышцами. Если мышцы нижней части спины крепки, напряжены или вытягиваются, это может привести к боли в пояснице. Иногда боли в спине настолько мучительны, что людям трудно найти удобную позицию. Хорошей новостью является то, что седалищная боль обычно решается сама по себе между четырьмя и шестью неделями. Но 4-6 недель может быть очень долго, чтобы жить с такой изнурительной болью. К счастью, есть некоторые домашние средства и упражнения, которые вы можете попробовать дома, чтобы уменьшить боль в пояснице.

Показано, что терапия с теннисным мячом уменьшает боль в пояснице, воздействуя на мышцу, которая расположена в задней области таза вблизи седалищного нерва. Вы можете сделать эту терапию, не выходя из своего собственного дома.

Начните с того, что нужно сесть или лечь на пол и поместить мяч на или рядом с мышцей, где возникает боль. Вы можете использовать один или два шарика для этого. Использование двух шаров обычно работает с большей площадью с меньшей болью, поскольку давление распределяется по двум шарам. Тем не менее, вам может быть легче начать работу с одного шара. Медленно двигайте свое тело так, чтобы шар двигался вокруг мышцы. Обратите внимание на любые нежные пятна и сжимайте мяч на этих пятнах в течение 15-20 секунд. Выполнение этого несколько раз в день поможет снять напряжение в мышцах и, надеюсь, снять давление с седалищного нерва.



Другим менее известным лекарством от болей в пояснице является острая пища.
Капсаицин, найденный в перцах, таких как перцы чили, халапеньо и габанерос, помогает ослабить воспаление, которое, в свою очередь, может оказывать давление на седалищный нерв. Важно помнить, что седалищная боль является симптомом, а не причиной или болезнью сама по себе. Важно выяснить, появляется ли боль в седалищной области из-за костной шпоры или грыжи межпозвоночного диска, поскольку для этого может потребоваться больше лечения. Если, однако, ваши боли в пояснице или нижней части спины обусловлены ущемленным нервом или мышцами, терапия с использованием теннисного мяча должна творить чудеса, чтобы поставить вас на ноги.