Вот, что запах тела говорит о вашем здоровье и что вы можете сделать, чтобы контролировать его

Знаете ли вы?

Нет сомнения, что потение полезно для организма. Во-первых, пот охлаждает кожу, когда она горячая, защищая вас от перегрева. Кроме того, это один из способов избавления от токсинов.

Коммерческие антиперспиранты являются наиболее часто используемыми предметами для скрытия запаха и предотвращения потливости подмышек.

Интересно, что пот не имеет запаха, но бактерии процветают в темных влажных местах на вашем теле. На самом деле, пот здорового тела не имеет запаха.

Теперь, тип бактерий, процветающих на вашем теле и их особый запах, тесно связан с едой, которую вы едите, и тем, что ваше тело делает для их устранения. Другими словами, на бактерии в значительной степени влияет их окружающая среда. Поэтому, когда мы потеем, бактерии питаются секретом, тем самым высвобождая определенный запах.

Когда дело доходит до его химического состава, пот довольно сложный. Во-первых, он содержит избыточные минералы и метаболические отходы, включая белки, ферменты, жиры, сахара и металлы.

В первую очередь из-за отсутствия глицерина (сахара, сделанного организмом) взрослый пот отличается от детского пота. Поскольку бактерии процветают в сахарной среде, это причина, по которой дети обычно не производят запах тела до полового созревания.

С другой стороны, пот, производимый ногами, отличается своим химическим составом.

Причины запаха тела
Ряд препаратов может влиять на запах тела. К ним относятся:
кистагон для лечения заболеваний почек
метформин для лечения диабета
карнитин для атлетов
веллбутрин для лечения депрессии

Интересно, что запах тела также может быть вызван диетой с низким содержанием углеводов, так как печень начинает использовать белки в качестве топлива, когда он исчерпывает имеющиеся углеводы. Аммиак, который выделяется в поту, является побочным продуктом белкового обмена.

Согласно исследованию, запах тела у женщин отличается от запаха тела мужчин в связи с тем, как жирные кислоты обрабатываются в организме. Запах отличается от человека к человеку.

Некоторые медицинские условия вызовут секрецию неприятного запаха.

Заболевание печени и почек приводит к накоплению токсинов в организме, что приводит к неприятному запаху.

Диабет характеризуется перепроизводством кетонов (типа кислоты), чтобы компенсировать отсутствие инсулина, вызывающего фруктовый запах.

Следующие рекомендации помогут вам эффективно контролировать запах тела:

Замочите ноги — это полезно, так как это питает и помогает организму избавиться от бактерий на коже, которые вызывают неприятный запах.

Используйте пищевую соду — паста с содой, мягко втираемая в подмышки, чрезвычайно полезна для очищения, детоксикации и устранения запаха. При использовании этого лечения обязательно тщательно промойте его.

Ешьте хлореллу — эти водоросли обильны в содержании хлорофилла; он отлично подходит для детоксикации и дезодорации, обеспечивая витамины, минералы и незаменимые аминокислоты. Кроме того, это также освежает ваше дыхание.

Не используйте антиперспирант — коммерческие антиперспиранты насыщены вредными химическими веществами, которые неоднократно были связаны с раком молочной железы, головными болями и болезнью Альцгеймера. Кроме того, антиперспиранты могут даже ухудшить запах из-за химического взаимодействия.

Не ешьте обработанные пищевые продукты — сахара и химические добавки в обработанных пищевых продуктах способствуют процветанию бактерий.

Не используйте антибактериальное мыло — триклозан, химическое вещество, обычно находящееся в антибактериальном мыле, убивает как хорошие, так и плохие бактерии. Кроме того, это идентифицированный эндокринный разрушитель.

Более актуальные предложения:
Лауриновая кислота в нерафинированном кокосовом масле
является сильным антисептиком; плюс, это масло является супер питательным и здоровым средством для здоровья кожи.

Лимонный сок — мощный природный дезодорант подмышек, потому что лимонная кислота содержит элементы, убивающие бактерии. Однако, убедитесь, что вы не используете его сразу после бритья.

evolutionliving.info
Перевод и адаптация — Фитхакер