Вот, что вы должны знать о раздражающих следах на коже и методы естественного избавления от них!

Это важно!

Некоторые люди страдают от заболевания кожи — кератоз пиларис или «гусиная кожа». Кератоз пиларис обычно появляется на руках, бедрах, щеках и ягодицах. Это в основном проблема для людей моложе 30 лет и может пройти сама по себе. Тем временем, есть естественные средства, чтобы помочь уменьшить ваши симптомы.

Это состояние включает небольшие красные или белые следы на коже, которые могут воспаляться и зудеть. Хотя это не серьезное заболевание, воспаление может вызвать рубцевание.

Сухая кожа ухудшает ухабистость, поэтому рекомендуется ежедневно использовать увлажняющий крем в пострадавшем районе. Некоторые люди добились успеха в устранении проблемной кожи, используя кокосовое масло. По мнению многих, это масло обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а также является отличным увлажняющим средством для кожи.

Яблочный уксус
Он является еще одним естественным антибактериальным веществом и содержит витамины, которые полезны для кожи. Как и кокосовое масло, яблочный уксус рекламируется как пищевая добавка, так и как местное лечение. Для кератоза пиларис это эффективный продукт для очистки области и является лучшим выбором, чем использование суровых химикатов для очистки вашей кожи.

Существует несколько рецептов лечения кератоза пиларис, которые включают оба этих натуральных продукта. Мед часто добавляют, потому что это натуральный увлажняющий крем с высоким содержанием витамина.

Кокосовое масло и сахар:
Смешайте равное количество сахара и кокосового масла с достаточным количеством меда, чтобы сделать его влажным, около столовой ложки.
Нанесите аккуратно на пораженный участок, используя круговые движения.
Смойте теплой водой и тряпкой.

Кокосовое масло и яблочный уксус:
Смешайте равное количество кокосового масла и яблочного уксуса.
Добавьте столовую ложку меда в смесь.
Нанесите ее на пораженный участок и оставьте на десять минут.
Смойте теплой водой и тряпкой.

Важно одно – суровые скрабы, салициловая кислота и продукты на основе спирта не помогут и могут ухудшить ситуацию. Использование мягкого сахара предпочтительнее.

Попробуйте эти натуральные средства для вашей кожи, и вы можете быть вознаграждены уменьшением покраснения, шишек и зуда. Не забудьте повторять лечение ежедневно.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер