Вот что всего 2 капли эфирного масла розмарина делают с вашими легкими, кашлем, головными болями и памятью!

Чудодейственное средство!

Как сообщает Modern Essential, руководство по терапевтическому использованию эфирных масел, масло розмарина обладает следующими свойствами:

  • Антибактериальные.
  • Противораковые.
  • Противогрибковые.
  • Анти-инфекции.
  • Противовоспалительные.
  • Антиокислитель.
  • Анальгетик.
  • Отхаркивающий.

Таким образом, розмариновое масло стало очень важным и популярным на протяжении многих лет, поскольку многие его преимущества и польза для здоровья стали хорошо поняты. Например, люди из Средиземноморского региона в основном использовали его в качестве кулинарной травы. Многочисленные блюда готовят со свежими листьями розмарина и розмариновым маслом.

Помимо приготовления пищи, люди теперь используют розмариновое масло как косметический и лекарственный травяной уход, благодаря своей способности стимулировать рост волос, уменьшать боль, снимать головную боль, снимать проблемы с дыханием, повышать умственную активность и многое другое. Читайте дальше, чтобы узнать больше о его преимуществах и о причинах, по которым вы должны включить его в свой распорядок дня.

Польза для здоровья от розмаринового масла

  1. Респираторные проблемы

Исследования показывают, что запах масла розмарина обеспечивает облегчение перегруженности горла, и оно используется для лечения респираторных аллергии, воспаления горла, простуды и гриппа. Учитывая, что оно действует как антисептик, оно также действует на респираторные инфекции. В конечном счете, это также помогает лечить бронхиальную астму, поскольку масло является спазмолитическим.

  1. Усилитель памяти

Масло розмарина — нервный и мозговой тоник, который часто используется студентами колледжа во время экзаменационных сессий, так как оно повышает концентрацию и помогает более эффективно учиться. В дополнение к этому, оно усиливает умственную деятельность и действует как хорошее средство от умственной усталости, забывчивости и депрессии. Поэтому, когда ваш мозг устал, вдыхание масла розмарина поможет увеличить вашу психическую энергию и снять скуку.

  1. Усилие стресса

Доказано, что вдыхание эфирного масла розмарина снижает уровень кортизола в слюне, что является одним из основных стрессовых гормонов, высвобождаемых при естественном ответе организма на стресс. Чрезмерная концентрация кортизола в крови происходит из-за хронического стресса. Согласно исследованию 2007 года, вдыхание розмарина и лавандового масла в течение 5 минут уменьшало уровень кортизола и тем самым уменьшало опасности, связанные с хроническим стрессом.

  1. Облегчение боли

Способность эфирного масла розмарина для облегчения боли исходит из его использования при лечении головных болей, ревматизма, мышечной боли и артрита. Чтобы облегчить боль, вы можете либо массировать пораженный участок, либо наслаждаться паром с маслом розмарина. Благодаря своим противовоспалительным свойствам, это полезно для лечения боли от суставов и растяжений.

Как его использовать?

Кашель — от двух до двух капель нанести на грудь и горло каждые пару часов

Головные боли — добавьте каплю масла в руки и вдыхайте в течение нескольких минут. Оно также может применяться местно на пораженный участок головы.

Обучение и память. Вы можете вдыхать прямо из бутылки, протирать виски, рассеивать его по всей комнате или регулярно накладывать на пальцы ног.

Вагинальная инфекция – нанесите одну каплю или два в или вокруг влагалища. Если вы решите использовать его внутренне, сначала выполните тест на чувствительность.

Очистите ваши синусы, предотвратите простуду и улучшите память с помощью двух капель эфирного масла розмарина.