Вот, что вам нужно знать об очищении кишечника

Обратите внимание!

Практика естественного очищения толстой кишки восходит к древней Греции. Однако недавно очистка кишечника с использованием, например, чаев, ферментов или орошения толстой кишки — стала популярной.

Вот информация, которая может помочь решить, будет ли очищение кишечника полезным для вас.

Существует два основных метода очистки толстой кишки. Один включает в себя покупку продуктов, а второй – орошение толстой кишки.

Очищение кишечника с помощью порошкообразных или жидких добавок.
Это включает в себя некоторые добавки и средства, используемые для очистки кишечника. Эти продукты можно найти в Интернете или в магазинах здоровой пищи, супермаркетах или аптеках.

Они включают:
клизмы
слабительные средства
травяные чаи
ферменты
магний

Очищение толстой кишки с помощью орошения толстой кишки. Орошения в кишечнике работают как клизма, но они включают гораздо больше воды и отсутствие запаха или дискомфорта. Находясь на столе, насос низкого давления или резервуар на основе силы тяжести проводит несколько галлонов воды через небольшую трубку, вставленную в прямую кишку.

После того, как вода находится в толстой кишке, терапевт может массировать живот пациента. Затем вода вытесняется, как обычное движение кишечника; этот процесс вымывает жидкости и отходы. Терапевт может повторить процесс, и сеанс может длиться до часа. Практикующий врач может использовать различные давления и температуры воды и может сочетать воду с ферментами, травами, кофе или пробиотиками. Пробиотики — это добавки, содержащие полезные бактерии.

Некоторые люди утверждают, что токсины вызывают широкий спектр симптомов, таких как:
усталость
головная боль
увеличение веса
отсутствие энергии.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптацияФитхакер
Фото — healthline.com