Вот, что происходит с вашими легкими, когда вы используете эфирные масла

Вы будете удивлены!

Астма — это болезнь, которая воспламеняет стенку проходов, через которые воздух проходит в легкие. Воспаленные дыхательные пути достаточно чувствительны и имеют тенденцию мешать дыханию. Наиболее распространенными симптомами астмы являются хрипы, стеснение в суставах, кашель и проблемы с дыханием. Хотя нет лекарств от астмы, врачи назначают лекарства для лечения этой болезни. Ингаляторы, которые обычно предписывают, чтобы держать под контролем болезнь, содержат антихолинергики и бета-агонисты, которые эффективно лечат астматические приступы.

Лучший подход к лечению астмы: эфирные масла

Мята
Ее противозастойные и антигистаминные свойства делают мяту отличным средством для лечения астмы. Она работает, препятствуя высвобождению гистамина в организме.

Смешайте две капли эфирных масел перечной мяты с каплей лимона, восемь капель лаванды и двадцать капель масла-носителя. Ежедневно протирайте грудь смесью, чтобы предотвратить приступы астмы.

Лаванда
Лаванда обладает мощными противовоспалительными свойствами, эффективными при лечении астмы.

Вы можете сочетать лаванду и эвкалипт и вдыхать, чтобы облегчить приступы астмы или добавить несколько капель масла лаванды в миску с горячей водой и вдохнуть пар, чтобы очистить дыхательные пути.

Ромашка и бергамот
Эти масла являются спазмолитиками и облегчают симптомы астмы, уменьшая мышечные сокращения, которые сужают бронхиальные проходы.

Смешайте пару капель бергамота и ромашки и протрите грудь и спину полученной смесью, чтобы облегчить легкие и тяжелые приступы астмы.

Масло чайного дерева
Масло чайного дерева — это отхаркивающее средство, которое удаляет слизь из организма. Известно, что слизь вызывает кашель и хрипы у пациентов, страдающих астмой.

Положите чистое полотенце в теплую воду, выжмите и добавьте пару капель масла чайного дерева на полотенце. Поместите на грудь,

Эвкалипт
Эвкалиптовое масло обладает очень сильным ароматом, который помогает разжижать дыхательные пути, выводит мокроту из организма и способствует облегчению дыхания.

Добавьте пару капель масла в горячую воду и вдохните пар, чтобы расслабить спазмы легких и расширить перегруженные дыхательные пути.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер