Вот, что происходит с вашей печенью и мозгом, когда вы употребляете куркуму

Вы будете удивлены!

Куркума – часто используемая специя, но вы, вероятно, забываете, что это гораздо больше, чем просто специя. Это распространенный ингредиент в азиатских блюдах и одно из величайших средств для решения различных проблем со здоровьем.

Желтая специя укрепляет здоровье и «исправляет» почти все проблемы. Она творит чудеса с мозгом и печенью.

Куркума и здоровье печени и профилактика рака
Куркума всегда использовалась в лечении проблем с печенью. Однако наука впервые подтвердила ее эффект двадцать лет назад.

По мнению экспертов, ваша печень имеет противовоспалительное и антиоксидантное действие благодаря куркуме. Она уменьшает повреждения печени вследствие цирроза, передозировки, отравления и заболевания печени.

Куркумин, активный ингредиент куркумы, снижает риск развития рака печени, благодаря своей способности снижать действие канцерогенов (тиоацетамида).

Куркума и здоровье мозга
Ученые подтвердили, что куркума улучшает работу мозга. Куркумин блокирует накопление бета-амилоидных бляшек на 40%. Бета-амилоидные бляшки являются основной причиной болезни Альцгеймера.

Куркума обладает противовоспалительным действием, что очень помогает при лечении болезни Альцгеймера. Специя уменьшает повреждение, причиненное воспалением и окисления. Исследования также подтвердили ее силу в лечении депрессии.

Полезное средство:

Состав продукта:
1 ч. л. куркумы
1 столовая ложка кокосового масла
2 чашки кокосового молока
щепотка черного перца

Приготовление:
Нагреть все ингредиенты в кастрюле и довести смесь до кипения. Выключите огонь и выпейте теплый напиток. Вы также можете добавить эту смесь в свои супы, карри и другие блюда.

Вода с куркумой

Состав продукта:
¼ чайной ложки куркумы
1-2 стакана воды

Приготовление:
Доведите воду до кипения и добавьте куркуму. Варите 10 минут, затем дайте смеси остыть в течение нескольких минут. Наслаждайся теплой водой с куркумой.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер