Вот 6 причин, по которым вам нужно начинать наносить лед на лицо!

Вы будете удивлены!

Использование льда стало популярным утренним и вечерним ритуалом для улучшения состояния кожи. Это удивительная техника, которая уже давно используется в санаториях и средствах ухода за кожей из-за многочисленных преимуществ кожи в течение нескольких лет.

По мнению специалистов здравоохранения, лед способен освежать лицо, предотвращать образование морщин, бороться с угрями и пятнами, улучшать кровообращение и придавать коже здоровый цвет лица.

Теперь мы покажем вам, как вы можете сделать это дома и улучшить качество своей кожи, не тратя сотни на дорогостоящие спа-процедуры. Но сначала давайте посмотрим, для чего вы можете его использовать.

6 удивительных преимуществ для кожи

№ 1: Свечение вашей кожи
Лед улучшает кровообращение, которое дает вашему лицу здоровое естественное свечение.

№ 2: Уменьшает пятна
Лед может помочь уменьшить пятна, прыщи, покраснение и воспаление кожи. Вы также можете лечить угри, применяя кубики льда непосредственно на них. Просто поместите кубик льда и держите его на несколько секунд, пока кожа не онемеет. Повторяйте процесс через день, прежде чем ложиться спать.

№ 3: Исключает темные круги
Сочетание сока огурца и замороженной воды можно использовать под глазами. Темные круги могут быть вызваны рядом причин, но по какой-либо причине этот метод поможет вам устранить отечность.

№ 4: Тонирование кожи
Лед — дешевый тонер для кожи и отлично работает. Вы можете использовать это перед нанесением макияжа, поскольку поры под макияжем минимизированы, что оставляет ваш «фундамент» гладким и безупречным.

№ 5: Отличная замена макияжа
Всякий раз, когда вы спешите и не имеете времени применять макияж, лед может дать то, что вам нужно, чтобы освежить ваш вид. Оберните кубики льда в ткань и проведите ими по лицу. Это сделает вашу кожу сияющей и свежей — au naturel.

№ 6: Предотвращение морщин
Использование льда на регулярной основе ослабит признаки старения, уменьшит морщины и предотвратит появление новых.

Важные советы, чтобы помнить об использовании льда
Когда вы применяете кубики льда, рекомендуется использовать перчатки, чтобы кубики не сразу растворились.
Вы можете использовать ткань или положить кубики в них, вы получите тот же результат.
Не кладите лед прямо из морозильника. Подождите минуту или две, прежде чем наносить его на лицо. Чрезмерный холод может повредить маленькие капилляры под кожей. Если у вас уже есть поврежденные капилляры, этот метод не рекомендуется.
Рекомендуемый период лечения составляет 15 минут.
Чтобы улучшить его эффект, вы можете добавить немного розовой воды, лимонный сок, ромашковый чай, зеленый чай, огурец или любые другие полезные фрукты или травы.