Вот 5 страшных причин, чтобы никогда не использовать микроволновую печь снова

Очень важно!

Микроволны широко используются в наши дни и по очень веской причине! Они энергоэффективны, просты в использовании и чрезвычайно удобны, особенно для тех, кто экономит время. Однако выясняется, что они имеют набор рисков для здоровья.

1. Радиация
Регулярное воздействие высоких уровней радиации может привести к повреждению мозга, нервной системы, развитию катаракты и нарушениям лимфатической системы.

2. Снижение уровня питательных веществ
Исследование, опубликованное в Журнале науки о пищевых продуктах и сельском хозяйстве, показало, что брокколи может потерять до 97% своих полезных антиоксидантов, в то время как пропаренная брокколи теряет только 11%. Кроме того, в другом исследовании было обнаружено, что чеснок теряет свои сильные свойства борьбы с раком после 60 секунд в микроволновой печи.

3. Недостаток сна
В результате чрезмерного использования микроволн и смартфонов каждый миллион ватт в час радиоволн накачивается в ионосферу каждый день. Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Химическая нейроанатомия», частое воздействие такого высокого уровня радиации может вызвать усталость, бессонницу и головные боли. Недостаток сна обычно приводит к психическим расстройствам, таким как депрессия.

4. Плохое пищеварение
Исследование показало, что приготовление пищи не приводит к изменению ее способности к перевариванию. С другой стороны, микрообработка привела к снижению усвояемости на 25%.

5. Нарушение работоспособности мозга
Микроволны вызывают высокие уровни нарушения в структурах альфа, бета и дельта-волны в мозге, что приводит к потере памяти, снижению способности концентрироваться и снижению эмоциональных порогов.