Волшебные свойства пищевой соды, о которых вы наверняка не знали!

Универсальное средство!

Большинство из вас употребляет пищевую соду в качестве ингредиента для приготовления пищи, не зная, что пищевая сода имеет много других применений. Она предлагает лечебные свойства и может лечить различные проблемы со здоровьем. Итак, давайте узнаем больше, что может сделать этот белый порошок.

Волшебная пищевая сода:

После укуса пчелы

Очистите область с мылом и водой и нанесите пасту из пищевой соды и воды. Это разрушит пчелиный яд и успокоит вашу зудящую кожу.

Алкализирующий рН

Это лечение очень эффективно для лечения рака пищеварительного тракта, включая рак толстой кишки, горла, ректальной области, кишечника и т. д. Хорошо известно, что раковые клетки не могут развиваться в щелочной среде.

Для человека, который весит 170 фунтов, рекомендуемая доза составляет 4-6 ч. л. в день для детоксикации и ухода, ½ чайной ложки пищевой соды для поддержания надлежащего рН 7,4. Чтобы заставить рак погибать, вам нужно поддерживать pH 8,5 в течение нескольких дней.

После того, как опухоли начнут сокращаться, и ваш рак начнет умирать, не забудьте сохранить рН от 8,0 до 8,5. Когда ваши результаты теста покажут, что у вас больше нет рака, вы должны уменьшить потребление пищевой соды и поддерживать уровень pH в здоровом диапазоне (7.4).

Отбеливатель зубов

Согласно многим исследованиям, зубная паста, содержащая пищевую соду, может более эффективно удалять зубной налет по сравнению с зубной пастой, которая не содержит пищевую соду.

Как естественно отбелить зубы: 1 спелую клубнику и смешать ее с ½ чайной ложкой пищевой соды. Нанесите смесь на зубы и оставьте на 5 минут.

Затем, чистите зубы и промойте. Повторите эту процедуру один раз в неделю. Чрезмерное использование пищевой соды может повредить зубную эмаль.

Кислотный рефлюкс и боль в желудке

Рецептурные препараты часто вызывают побочные эффекты и могут привести к дальнейшим проблемам со здоровьем. С другой стороны, пищевая сода имеет щелочной рН. Она обладает способностью естественным образом нейтрализовать избыток кислоты, ответственный за эти дискомфорты. В полстакана воды добавьте ½ чайной ложки пищевой соды и пейте это каждые 2 часа.

Тем не менее, вы не должны принимать более семи ½ чайных ложек за 24 часа или три ½ чайных ложек, если вам больше 60 лет.

Ожоги

Смешайте воду и пищевую соду и из этой смеси сделайте прохладный компресс. Применяйте непосредственно к ожогу. Чтобы получить облегчение от загара, добавьте ½ стакана пищевой соды в теплую ванну. Примите ванну в течении 20 минут. Это успокоит и исцелит ожог.

Занозы

Сода может помочь вам удалить глубокий стеклянный осколок. Очень важно не сжимать его, потому что это может сломать его на более мелкие кусочки. Во-первых, вы должны вымыть и высушить кожу. Смешать воду и ¼ чайной ложки пищевой соды.

Нанесите пасту на пораженный участок и закрепите ее повязкой. Эта паста заставит кожу набухать и вытолкнуть осколок. Оставьте на 24 часа, затем удалите повязку. Не забудьте применить антисептический крем.

По материалам — naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация – Фитхакер