Волшебные маски, которые передаются в нашей семье из поколения в поколение, благодаря которым 60-летняя мама выглядит на 45!

+ Бонус от меня — рецепт великолепной маски из авокадо!

С возрастом наша кожа становится тоньше  и теряет свою эластичность, гормональные и прочие внутренние изменения, а также внешние факторы незамедлительно отражаются на лице, в виде морщин, трещин, пятен и прочими неприятными способами. Поэтому очень важно начать правильно заботиться о своей коже, а маски для лица – это самый эффективный способ поддержать ее молодость. Правильное питание и увлажнение кожи поможет вам в 50 выглядеть на 40 лет.

Чтобы маска принесла максимум пользы необходимо учесть несколько важных моментов. Во-первых, вы должны использовать маску, приготовленную только из натуральных и качественных ингредиентов. Во-вторых, делать ее нужно не менее четырех раз в неделю. Также рекомендуется растирать твердые частицы в порошок, для получения массы однородной консистенции; перед нанесением маски на лицо требуется предварительное очищение или даже распаривание.

            Маска из авокадо, огурца и льняного масла

Такая маска отлично подойдет для ухода за кожей вокруг глаз, которая в первую очередь подвержена возрастным изменениям.

Вам понадобится: мякоть половинки авокадо и половинки огурца и чайная ложка льняного масла.

Смешайте все ингредиенты до однородной массы, нанесите толстым слоем на кожу вокруг глаз и оставьте на пятнадцать минут. Затем смойте теплой водой

            Маска из бодяги, клубники и розового масла

С помощью этой маски вы сможете сделать полноценный пилинг вашей кожи, не выходя из дома.

Вам понадобится: бодяга (можно использовать в таблетках две штуки), несколько небольших ягод клубники, и две-три капли розового масла.

Смешиваем сок ягод клубники с растолченными таблетками и добавляем масло. Наносим тонким слоем на кожу лица и оставляем на десять минут. Не стоит использовать такую маску чаще, чем один раз в месяц.

 

       Маска из меда, голубой глины и цветочной пыльцы

С помощью регулярного применения такой маски, вы забудете о дряблой коже. Компоненты входящие в ее состав помогут вернуть вашей коже упругость и эластичность, кроме того она очень питательна.

Вам понадобится: одна чайная ложка меда, столько же голубой косметической глины и пол чайной ложки цветочной пыльцы

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на распаренную кожу лица, оставьте ее на пятнадцать – двадцать минут. Затем смойте прохладной водой.

Маска из аскорутина, яблока и гороховой муки

Такая маска вернет вашему лицу здоровый цвет, избавит от бледности и  снизит риск возникновения пигментных пятен. Все это благодаря составу маски, компоненты которой помогут улучшить кровоток.

Вам понадобится: одно среднее яблоко, две таблетки и чайная ложка гороховой муки.

Растолките таблетки, смешайте их с мукой и мякотью яблока, предварительно приготовленной с помощью блендера или обычной мелкой терки. Если смесь получилась слишком густой, можно добавить несколько капель свежезаваренного чая. Распределите маску густым слоем по всему лицу. Смойте через пятнадцать минут.

            Маска из желтков, вазелина и лимона

Используем эту маску для достижения общего омолаживающего эффекта, она способствует улучшению рельефа кожи, улучшает кровоток, питает кожу, обладает отбеливающим эффектом.

Вам понадобится: желток трех яиц, столовая ложка вазелинового масла и лимонного сока.

Для нанесения получившейся массы, используйте кисточку. Распределите маску на предварительно очищенную и распаренную кожу лица и шеи. Спустя полчаса, смойте теплой водой.

Конечно, не стоит ограничиваться одними масками, полноценный уход за собой в вашем возрасте позволит надолго остаться в форме и всегда выглядеть моложе своих лет. Вы обязательно должны обеспечить себе здоровый сон, продолжительностью не менее 8-9 часов, питание, богатое витаминами и минералами; принимать контрастный душ; поддерживать физическую активность. Кроме того, не пренебрегайте увлажняющими и питательными кремами и средствами защиты от ультрафиолета

Делитесь со своими подругами в Facebook!

Фото
Источник