Вода с куркумой для лечения печени и улучшения работы мозга

Невероятный результат!

Куркума — одна из самых полезных специй в мире. Основным и самым мощным соединением, найденным в куркуме, является куркумин. Это мощное соединение чрезвычайно полезно для человеческого организма, и оно может принести много пользы для здоровья. Куркумин обладает мощными антиоксидантными, противовоспалительными, антисептическими, противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Куркума доступна в капсулах, настойках или жидких экстрактах. Она чрезвычайно полезна благодаря ее сильным противовоспалительным и антиоксидантным эффектам. Это уменьшает повреждение печени из-за цирроза (рубцевание печени), передозировки железа, этанола, высоких уровней токсичности и заболеваний печени (таких как холестаз).

Куркума для здоровья мозга
Способность куркумы улучшать функцию мозга была относительно неизвестна до недавнего времени, когда было обнаружено, что куркумин, активный ингредиент, обнаруженный в куркуме, может быть очень полезен при лечении болезни Альцгеймера. Исследователи обнаружили, что куркумин может ингибировать накопление одной из основных причин бальзаминоидных бляшек Альцгеймера, достигающих 40%.

В дополнение к этому было также обнаружено, что мощные противовоспалительные свойства куркумина могут играть важную роль в лечении Альцгеймера, так как это уменьшает повреждение, вызванное воспалением и окисляющими средствами.

Кроме того, есть некоторые исследования, которые предполагают, что куркума может использоваться для лечения депрессии.

Ингредиенты:
1 чайная ложка куркумы
1 столовая ложка кокосового масла
2 чашки кокосового молока
1 щепотка черного перца

Приготовление:
Вот что вам нужно сделать — поместите ингредиенты в кастрюлю. Поставьте ее на огонь. Смешайте, пока смесь не закипит. Затем снимите с огня, дайте смеси остыть и выпейте. Вы также можете добавить смесь в супы, карри или другие рецепты.

Вода с куркумой

Ингредиенты:
1/4 чайная ложка куркумы
1-2 чашки воды

Приготовление:
Кипятите воду, затем добавьте куркуму и варите еще 10 минут.
Дайте смеси остыть в течение нескольких минут, прежде чем выпить ее.

worldhealthguide.ph
Перевод и адаптация — Фитхакер