Во избежание риска сердечной недостаточности, избегайте этих 3 продуктов!

Будьте осторожны!

Ваше сердце является одним из самых невероятных органов в вашем теле. Это насос, который непрерывно работает в течение многих десятилетий и является основой самого вашего существования.

Забота о вашем сердце является ключом к долгой жизни без болезней.

Сердечно-сосудистые заболевания является одной из ведущих причин смертности в мире. Что мы делаем, что дает такую нагрузку на важнейший орган?

Диета и образ жизни являются основными факторами, способствующими здоровью сердца. Ниже приведены три вида продуктов, которые являются худшими для вашего сердца.

1. Пища с добавлением сахара.
Мы все знаем, что сахар, содержащийся в обработанных пищевых продуктах плохо влияет на нас. Его употребление может привести к повышению уровня триглицеридов и кровяного давления, которое затем может привести к увеличению веса. Ожирение является основным фактором риска для сердца и сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавленные сахара не делает ничего хорошего для вашего тела и занимает место, которое вы могли бы заполнить микроэлементами, натуральными продуктами.

Остерегайтесь сахара в обработанных и упакованных пищевых продуктах, заправках, соусах, напитках, газированных напитках, йогурте и зерновых культурах.

Можно заменить это на домашние приправы и соусы, фрукты, темный шоколад, сырой мед, сок и фруктовые коктейли.

2. Продукты с высоким содержанием транс-жиров (гидрогенизированных жиров)
Как любить свое сердце? Нужно держаться подальше от этих продукт питания!
Не все жиры плохие. Хорошие, полезные жиры являются важным топливом и источником энергии для вашего тела и поможет работать всем вашим системам и поможет им функционировать на оптимальном уровне.

Хорошие жиры включают мононенасыщенные жиры и полиненасыщенные жиры и некоторые насыщенные жиры, которые можно найти в таких продуктах, как кокосовое масло, оливковое масло, авокадо, рыба, орехи и семена.

Плохие жиры включают транс-жиры, такие как те, которые находятся в обработанных пищевых продуктах и жареной пище. Транс-жиры не только могут повысить LDL (плохой холестерин), но они также понизить уровень HDL (хороший холестерин).

Ограничьте потребление переработанных, упакованных продуктов питания, фаст-фуд и т.д.

3. Пищевые продукты с высоким содержанием соли
Диеты с высоким содержанием натрия увеличивают риск высокого кровяного давления, которое, в свою очередь, приводит к болезни сердца. Следите за содержанием соли в обработанных и упакованных пищевых продуктах, макаронных изделиях (особенно в лапше быстрого приготовления), а также в консервированных продуктах, таких как суп.

Вместо этого стоит сосредоточиться на большом количестве сырых продуктов. Старайтесь использовать морскую соль.

Вывод
Чем ближе продукты, которые Вы употребляете, к земле, тем более вероятно, они будут полезными для вас и вашего сердца.

Подберите свежие, органические продукты, за происхождением которых Вы сможете проследить.

Любите свое сердце, и оно полюбит Вас!