Внимание: 4 предупреждающих признака рака молочной железы, которые женщины постоянно игнорируют!

Обратите внимание!

Рак молочной железы очень распространен среди женщин. На этот вид рака могут влиять многие факторы, такие как изменения гормонов, факторы окружающей среды, повышенный уровень стресса, неправильный выбор образа жизни, нездоровое питание и генетика.

Предупреждающие признаки рака молочной железы
Если вы обнаружили рак молочной железы на раннем этапе, это может иметь решающее значение для успешного лечения. Чтобы вы сразу обнаружили этот вид рака, вам нужно знать о предупреждающих признаках рака.

Первое указание, которое обычно появляется первым — это опухоли. Однако, они обычно не появляются в этом виде рака.

Вот признаки, которые чаще всего игнорируются.

Изменения в груди или на соске
Этот тип рака, безусловно, создаст изменения на вашей груди. Существует необъяснимые опухоли или сужение груди. Также могут появиться покраснения кожи или ямочки.

Могут также появиться изменения на вашем соске. Он может стать погруженным или перевернутым. Кожа также становится сухой, начинает шелушиться, фальсифицировать или даже масштабировать.

Боль в спине
8 из 10 человек испытывают боли в спине в какой-то момент их жизни. Это также указывает на то, что опухоли уже формируются. Это результат давления в грудной клетке, которое может привести к боли в позвоночнике.

Это обычно происходит в верхней части спины, и кажется, что это происходит из более глубокой части ваших костей. Если вы упали, то боль действительно сильная, это также может быть признаком того, что рак уже распространился на ваш позвоночник.

Усталость
Общим симптомом у пострадавших от рака молочной железы является усталость. Тем не менее, она уже присутствует, даже если вам поставили диагноз. Усталость – это, своего рода, то, что сон и отдых не могут исправить. Усталость, связанная с раком, обусловлена не физическим напряжением, а симптомами, как правило, из-за боли, нарушения сна и депрессии.

По мнению исследователей, такая усталость происходит из-за опухоли, создающей дисбаланс химических веществ в организме.

Боль подмышками
Некоторые исследования говорят, что рак в грудной клетке начинает культивироваться в подмышечных лимфатических узлах. Лимфатические узлы, которые являются опухшими, могут привести к болезням, которые указывают на наличие опухоли непосредственно перед тем, как она станет заметной на груди

Если вы чувствуете какой-либо дискомфорт подмышками, стоит обратиться к специалистам. Вам нужно будет проверить себя.