Вкусный овощ, который регулирует работу кишечника и предотвращает геморрой

Очень полезно!

Редис имеет слегка пряный вкус и обычно используется в салатах. Многие люди используют его в качестве здорового варианта еды, но немногие осведомлены в его питательном профиле. Например, знаете ли вы, что редиска входит в список щелочных продуктов питания и способна бороться с широким спектром заболеваний? Также, они могут улучшить здоровье кожи, помочь лечить желтуху и защитить сердце.

5 преимуществ редиса для здоровья:

1. Лечение желтухи и детоксикация
Польза редьки для здоровья начинается с убедительной способности детоксикации организма и лечения желтухи. Даже если желтуха часто связана с детьми, взрослые также находятся в зоне риска. Употребление редьки включает в себя способность очищать организм от токсичных веществ, но рекомендуется проконсультироваться с врачом перед тем, как давать редьку младенцам.

2. Лечение остеоартрита
Еще одним увлекательным преимуществом редиски является возможность профилактики и лечения артрита. Это связано с высоким содержанием витамина С, который помогает ограничить повреждение хряща, вызванное свободными радикалами в организме. Это полезно как для профилактики, так и для лечения артрита.

3. Здоровье кожи
Редис также содержит фосфор, цинк, витамины B и C, которые улучшают здоровье кожи. Кроме того, в редьке содержится много воды, которая увлажняет кожу.

4. Здоровье сердца
Согласно недавнему исследованию, антоцианы обладают противовоспалительными свойствами, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. К тому же, они могут уменьшить влияния заболевания, как остановка сердца, повреждение почки, и заболевание периферийной артерии.

5. Управление весом
Благодаря высокому содержанию волокна, преимущества редиса включают контроль веса. Клетчатка способствует насыщению, что предотвращает переедание. Кроме того, редис известен весьма низким содержанием калорий и высоким содержанием воды, что делает их отличным вариантом для тех, кто пытается похудеть.

Кроме того, поскольку редька богата клетчаткой, она помогает регулировать дефекацию и лечить запор, который часто является причиной геморроя.

Как вы можете видеть, польза редиски для здоровья слишком хороша, чтобы пройти мимо нее. Не стесняйтесь проявлять творческий подход при приготовлении.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер