Включите эти 7 продуктов в свой рацион для красивой кожи

Питайтесь правильно и будьте красивы!

Миндаль богаче кальцием, чем другие орехи. Есть два вида миндаля: сладкий и горький. Сладкий миндаль содержит ненасыщенные жирные кислоты, витамин Е, магний, белки, клетчатку, витамин В2 и фосфор. Все ингредиенты миндаля особенно витамин Е воздействуют на кожу. Этот витамин называется «витамином красоты», поскольку он способствует многочисленным химическим реакциям в организме, которые улучшают состояние кожи. Это антиоксидант и оказывает положительное влияние на все типы кожи.

Аффект витамина Е:
— увлажняет кожу, ускоряет восстановление поврежденной кожи, вызванной свободными радикалами; —
защищает кожу от негативных внешних воздействий; —
устраняет покраснение кожи; —
предотвращает появление темных пятен на коже; —
устраняет морщины и сохраняет кожу гладкой в течение более длительного периода.

2. Морковь
Два ингредиента моркови особенно важны для кожи: витамин А и бета-каротин. Витамин А предотвращает развитие рака кожи. Он возвращает свечение и естественную красоту кожи. Этот витамин играет ключевую роль в росте и развитии кожи и позволяет возобновить поврежденную кожу, вызванную УФ-излучением.
Бета-каротин — мощный антиоксидант. Он называется «естественным зонтиком», потому что он защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

3. Темный шоколад
Темный шоколад содержит много здоровых ингредиентов. Флавоноид уменьшает шероховатость кожи и защищает кожу от вредных солнечных лучей. Исследования показали, что женщины, которые едят темный шоколад, имеют более здоровую и устойчивую кожу к солнечному свету.

4. Семена подсолнечника
Семена подсолнечника содержат много питательных веществ и полезных ингредиентов. Они богаты омега-3 жирными кислотами, которые помогают сохранить влажность кожи и предотвратить ее высыхание. Омега-3 жирные кислоты улучшают структуру кожи и предотвращают появление пигментации кожи, а также смягчают морщины.

5. Зеленый чай
Зеленый чай имеет наибольшее количество полифенолов. Недавно было установлено, что полифенолы являются сильными антиоксидантами. Зеленый чай первый в списке, который помогает коже выглядеть красиво. Вы должны ежедневно выпить 4 чашки зеленого чая.

6. Шпинат.
Это отличный источник витамина А и витамина С. Эти витамины в основном действуют как антиоксиданты, которые означают, что они нейтрализуют процессы деградации, которые происходят под действием свободных радикалов. Различные исследования показали, что эти соединения замедляют рост злокачественных клеток кожи.

7. Картофель
Картофель богат витамином С, который является очень важным витамином для кожи. Этот витамин является ключом к производству коллагена, который необходим для здоровой и красивой кожи. Витамин С помогает в удалении темных пятен на коже и возвращает естественное свечение кожи.