Витамин В17 являлся секретным оружием наших прародителей в борьбе с раком

Наши предки в своем большинстве лечили различные болезни с помощью нетрадиционной народной медицины, и надо сказать, довольно небезуспешно.

Довольно сложно представить, что такая серьезная и сложно излечимая болезнь, как рак, может быть уничтожена с помощью одного витамина. Но не стоит быть скептиком, ведь наши предки в своем большинстве лечили различные болезни с помощью нетрадиционной народной медицины, и надо сказать, довольно небезуспешно. К тому же, культура питания была совершенно отличной от современной. Но что тут говорить, давайте лучше ознакомимся с этим феноменальным витамином В17, и составим свои выводы.

В17 — чудодейственный витамин, способный побороть рак Название этого чудодейственного витамина звучит не иначе, как амигдалин. Его содержат следующие продукты: семена яблок, просо, льняное семя, чечевица, сорго, косточки абрикос, вишни, слив, персиков, а также некоторые травы, бобовые, и виноград. И это кстати еще неполный список продуктов, в составе которых есть амигдалин, но объединяет их всех тот факт, что на сегодняшний день они практически не используются в пищу. Современная пища проходит множество стадий обработки, прежде чем попадает на стол.

Мы привыкли к употреблению изделий из сахара, растительного масла, очищенной муки и других подготовленных продуктов. При этом натуральная пища уже давно перестала быть частью нашего повседневного стола.

Что касается наших прародителей, то им удавалось не болеть раком потому, что они получали из пищи большое количество витаминов, среди которых был и амигдалин. Ведь питались они нерафинированными натуральными продуктами, к примеру, такими, как натуральный хлеб и сушеные плоды. Интересный факт: более чем 35 лет назад американские ученые заявили о том, что человек способен избежать рака, если будет ежедневно принимать витамин В17, он же амигдалин.

Но ведущие фармацевтические компании с помощью министерства здравоохранения США заставили Управление по контролю за качеством продуктов питания и медицинских препаратов запретить продажу амигдалина.

Вне закона также оказалась и информация о препарате, в которой разъяснялись его целебные свойства в борьбе с раком, и продажа сердцевин абрикосовых косточек и сырых плодов. Кроме того, в народе все чаще стали распространять слухи о ядовитых свойствах миндальных и абрикосовых культур из-за содержания в них цианидов, которые и вправду входят в их состав, но случаи отравления из-за их употребления еще неизвестны.

Не забывайте также о важности и других витаминов и микроэлементов, и обязательно употребляйте в пищу содержащие их продукты: витамин А, С, Е, В6, В9, В12, селен, магний, марганец, цинк. Будьте внимательны к своему здоровью и старайтесь поддерживать его на надлежащем уровне. Но профилактика профилактикой, а при плохом самочувствии важно обратиться за помощью к профессионалу. Не забывайте об этом!

Источник