Видимые и скрытые признаки рака молочной железы!

Ваше здоровье в ваших руках!

Сегодня рак молочной железы является одним из наиболее опасных и распространенных видов рака среди женщин, статистически около 14% случаев рака — это рак молочной железы.

Важно узнать и понять наши тела, особенно нашу анатомию груди и то, как она функционирует, чтобы мы могли понять, какие изменения являются нормальными, а какие ненормальные. Груди сделаны из жировой и грудной ткани, а также нервов, вен, артерий и соединительной ткани, что помогает удерживать все на месте. С возрастом меняется внешний вид и функция груди.

Признаки рака молочной железы:

Первый и наиболее распространенный признак рака молочной железы – ОПУХОЛИ В ГРУДИ — 9% этих глыб являются доброкачественными и их часто путают с кистами. Кисты груди являются мешочками жидкости в ткани груди, которые довольно распространены.

ОПУХОЛЬ ИЛИ УТОЛЩИЩЕННАЯ ЗОНА в грудной клетке или в области подмышек, ее можно обнаружить путем регулярной самопроверки.

ИЗМЕНЕНИЕ В РАЗМЕРЕ ИЛИ ФОРМЕ одной или обеих грудей.

БОЛЬ в груди или подмышке, не связанной с вашим периодом.

ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ, они могут быть кровавые, или молочные, если они присутствуют, когда вы не кормите грудью, сразу же обратитесь к врачу.

РЫХЛОСТЬ. Рыхлая или утопленная кожа на груди, которую часто называют «апельсиновой кожурой», от сходства внешнего вида

СЫПЬ И ПОКРАСНЕНИЕ.

-Сыпь вокруг вашего соска.

-Покраснение или увеличение лимфатических узлов подмышек.

Этот рисунок является одной из лучших иллюстраций, в которых суммируются видимые и скрытые признаки рака молочной железы:

При раке молочной железы результат зависит от того, как скоро диагностируется рак. Поэтому очень важно сделать самоанализ и побудить других женщин сделать это тоже.