Вертиго: 6 простых естественных советов, которые вы не делаете

Обратите внимание!

Если вы когда-либо чувствовали, как мир вокруг вас внезапно вращается или что вам не удалось сбалансировать себя, вы, возможно, испытали вертиго. Это симптом, который связан с различными типами нарушений баланса, обычно вызванных аномальными изменениями во внутренних ушах.

Общие симптомы вертиго
покачивания и отсутствие баланса при движении или ходьбе
ощущение, что вы наклоняетесь или можете упасть (как будто вас тянут в одном направлении)
чувство тошноты, иногда рвота
потеря слуха или звон в ушах
головная боль
повышенное потоотделение.

Как избавиться от вертиго

Физическая терапия
Вестибулярная реабилитация, форма терапии, которая обращается к вестибулярным органам, идеально подходит для тех, кто испытывает повторяющееся головокружение. Вестибулярная система посылает информацию в мозг через рецепторы, поэтому этот тип терапии помогает восстановить чувство равновесия.

Кроме того, отсутствие физической активности ассоциируется с ухудшением состояния головокружения. Поэтому физиотерапевтические процедуры являются отличным способом увеличить силу, диапазон движения, гибкость и движение.

Маневры головы («процедура перемещения Каналита» или CRP)
CRP – это метод, рекомендованный Американской академией неврологии, который состоит из различных движений головы и тела для очистки каналов камер внутреннего уха. Процедуры можно проводить в кабинете врача очень быстро и безболезненно.

Уменьшить стресс
Было найдено, что стресс снижает иммунитет, делая вас более склонными к ушным инфекциям и проблемам, связанным с вестибулярной системой.

Здоровое питание и увлажнение
Ограничение воспаления и предотвращение обезвоживания – лучшие способы, а также важно употреблять пищу, богатую питательными веществами. Противовоспалительные продукты помогают держать уровень кровяного давления под контролем и увлажняют тело, что снижает риск головокружения. Продукты включают овощи, такие как листовая зелень, свежие фрукты, такие как авокадо и банан, здоровые источники жира, такие как дикая рыба и кокосовое масло, а также чистые источники белка, такие как птица, выращенная на пастбище и яйца.

Будьте активны, но и отдыхайте
Люди, которые физически неактивны и те, которые имеют трудности со сном, более часто могут сталкиваться с головокружением. Регулярные физические упражнения, 8 часов сна каждую ночь помогут контролировать стресс и снизить уровень артериального давления.

Поговорите с врачом о других причинах вертиго
Головокружение не всегда является причиной вертиго, поэтому если симптомы не проходят, хорошей идеей будет посетить врача и сделать анализ крови. Низкое кровяное давление, симптомы анемии, дефицит витамина B12, тревожность, и проблемы сердца могут способствовать головокружению.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер