Верите, что гималайские солевые лампы очищают и дарят спокойный сон?

Волшебное розовое свечение и очищающий эффект гималайских солевых ламп - именно то, что необходимо для крепкого сна.

Гималайские соляные лампы притягивают молекулы воды из окружающей среды, а затем поглощают их. По мере нагревания лампы, притягивается влага, которая испаряется производя отрицательные ионы. Пыльца, пыль и т. д. несут положительные ионы. Отрицательные ионы нейтрализуют положительные. Частички пыли присоединяются к солевым, тем самым очищая воздух. Лампы из гималайской соли хорошо известны своей невероятной способностью удаления пыли, пыльцы, сигаретного дыма и других загрязняющих веществ из воздуха.

Как гималайские соляные лампы очищают воздух?

Гималайские лампы из розовой соли очищают воздух через силу своей гигроскопичности, это означает, что они притягивают и поглощают молекулы воды из окружающей среды. По мере накаливания лампы, выделяется тепло внутри электрической лампочки, соль, находящаяся в лампе, притягивает влагу из воздуха на поверхность лампы, где из-за тепла, вода быстро испаряется. Испарение производит отрицательные ионы.

Пыльца, пыль, грязь, загрязняющие вещества и аллергены в воздухе несут положительный заряд. Отрицательные ионы нейтрализуют положительные ионы. Затем эта же вода обратно испаряется в воздух, и, захваченные частицы пыли, пыльцы, дыма и т.д., остаются заблокированными в соли.

Многочисленные исследования показывают, что отрицательные ионы повышают настроение, облегчают сезонное аффективное расстройство, а также облегчают болезни, связанные с дыхательными путями, такие как астма.

Преимущества гималайской розовой соляной лампы для спокойного сна

Побочный эффект, возникающий от чрезмерного присутствия положительных ионов в воздухе, лишает вас качественного сна. Это происходит потому, что положительно заряженные частицы могут уменьшить приток крови и кислорода к мозгу, что приводит к нерегулярному сну.

Гималайские розовые соляные лампы являются естественными генераторами отрицательных ионов, таким образом, они помогают решить эту проблему. Имея одну или две лампы в спальне, вы сможете легко очистить воздух, и ваш сон будет спокойным и здоровым.