Важные причины, по которым вам нужно избегать слишком длительного использования мобильных телефонов перед сном!

Вот почему так важно забыть о телефоне перед сном!

Это почти неизбежно. Большинство людей привыкли проверять свои мобильные телефоны ночью, чтобы посмотреть новости в своих аккаутах в социальных сетях или просматривать интернет-страницы для чтения статей и видео в Интернете. Беда в том, что некоторые из нас часами смотрят на экраны телефонов, бездумно прокручивая новости и обновления в социальных сетях, не зная, насколько опасна эта привычка.

Тем не менее, существуют неустанные исследования о последствиях более длительного использования мобильных телефонов в ночное время. Одно из этих исследований посвящено здоровью и благополучию людей, но по мере того, как результат прогрессирует, оно показывает отрицательные выводы об этом девайсе.

Синие огни, излучаемые мобильными телефонами, связаны с многочисленными серьезными проблемами со здоровьем.

Этот синий спектр излучения чрезвычайно вреден для глаз человека.

Вот проблемы со здоровьем, связанные с использованием смартфонов в ночное время:

Дисбаланс цикла сна

Синий свет обладает способностью испортить производство мелатонина, гормона, который контролирует спальный цикл организма. Если организму не хватает сна, критический цикл сна приведет к многочисленным проблемам со здоровьем, которые включают в себя следующее:

  • Лишний вес
  • Хроническая усталость
  • Проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями
  • Плохая концентрация, память
  • Плохой внешний вид

Слепота

Воздействие синего света ночью приводит к повреждению вашей сетчатки, что может привести к дегенерации желтого пятна, что относится к потере центрального зрения или способности видеть вещи перед вами, а также к катаракте.

Рак

Повышенный свет ночью приводит к нарушению сна, и эта причина увеличивает риск развития рака, особенно груди и рака предстательной железы. Мелатонин является мощным антиоксидантом и естественным оружием организма в борьбе с раком, однако он блокируется синим светом. Если это произойдет один раз, это может стать большой проблемой для здоровья, но вы должны помнить, что дальнейшее использование мобильных телефонов ночью приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

На самом деле не так уж плохо использовать свои мобильные телефоны ночью, в случае чрезвычайной ситуации или срочной необходимости, важно просто свести к минимуму время использования вашего мобильного телефона и всегда думайте о последствиях.

По материалам — worldhealthguide.net
Перевод и адаптация — Фитхакер